Менингит
Добрый день.перенесла остро ковид.с последствиями на нервную систему.брали пункцию.подскажите на основе анализа спиномозговой жидкости можег быть менингит в это время.все признаки были
34 года
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Да, менингит диагностируется именно на основании анализа ликвора, так ка симптомы не всегда показательны (бывает менингизм - раздражение мозговых оболочек и симптомы есть, а воспаления в ликворе нет, это не считается менингитом).
Ольга, подскажите по таким анализам.
Цвет- розовый,после центр-я бесцвет.
Прозрачность-мутная
Глюкоза 3,15
Белок 0,47
Выщелочн.эритроциты 870,6×10⁶
Цитоз 8,0×10⁶
Лимфоз 1,3×10⁶
Нитрофф 6,7×10⁶
Na 145,8
K 2,56
Cl 112,7