Температура
Здравствуйте, у ребенка 10 лет воспалились гланды (горло покрылось гнойниками) врач выписал антибиотик Флемоксин. У ребенка второй день высокая температура ( 38-39). Чем можно сбить температуру при данных антибиотиках?
35 лет
Анна, здравствуйте! Вы можете давать ибупрофен или парацетамол до 4 раз/сутки в возрастной дозе, также охлаждать физически (обильное питьё, обтирания, обёртывание во влажное полотенце). Но если температура нормально переносится ребёнком, то её можно вообще не снижать, сама по себе лихорадка не опасна.
Ольга, огромная благодарность!!!