Консультация невролога /

Подозрение на сидалещьный нерв — вопрос №1099904

Здравствуйте 2 месяца назад У меня заболела спина в районе поясницы через месяц у меня спина прошла но ушло всё в ногу спереди больно ходить нагибаться отдаёт всё в тазобедренный сустав колена бедро голень когда нахожусь стоя мышцы жгёт

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!Вам необходимо пройти мрт поясничного отдела позвоночника
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Дексалгин (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
Лечь ровно на ровную поверхность ровно не сниная поднять ногу с правой стороны до упора посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора и направо до упора и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна, здравствуйте, лёг на ровную поверхность правую ногу поднимаю в коленом суставе с боку с права и тазобедренном , с поднятием левой ноги теже боли на правой ноге

Невролог
Значит необходимо мрт тазобедренного и коленного сустава
Невролог
Здравствуйте, вам необходимо пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и МРТ тазобедренного сустава.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок,избегать наклонов вперед,ограничить сидение.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)