Новообразование на шее
Появилось 2 месяца назад примерно. Безболезненно. На шее ближе к затылку. Ок 10мм . Фото прилагаю. Бесцветное. Может ли это быть лимфоузел увеличенный? Лимфома? Как провериться на лимфома, какие анализы сдают?
Принятый ответ
Здравствуйте! Имееете ввиду «прыщ»? Отметьте , пожалуйста, на фото образование.
По фото напоминает обычную атерому ( закупорка сальной железы). Для диагностики можно обратиться к хирургу. Заодно и вскорет.
Поводов подозревать онкологию нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
это атерома.
доброкачественное образование.
Для его лечения - хирургическое удаление у хирурга по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Образование выше гемангиомы( сосудистое образование)-это атерома-эпидермальная киста, не лимфоузел. Признаков воспаления по фото не вижу, поэтому сейчас нужно обратиться к хирургу и хирургически убрать это образование.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вероятно воспалительный элемент. Планово обратитесь к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте- это атерома (закупорился выводной сальный проток), лечение хирургическое иссечение при желании
Здравствуйте. Это атерома доброкачественное образование. Планово обратится к хирургу так как лечение данного образования хирургическое.