Консультация педиатра /

Длительный кашель — вопрос №1100119

Здравствуйте, ребёнку 3,8 месяц назад переболела трахеобронхит ом, лечили аугментином, пульмикортом. Лечение закончили но кашель не закончился, вот уже третью неделю кашель. Может ночью начать, кашляет пока не откашляется, раз 10.потом спит спокойно и утром встаёт начинает кашлять сухим кашлем, потом начинает откашливаться. В течении дня может покашливать влажным кашлем. Что такое не понимаю. Педиатр слушал, все чисто, дыхание норм. Пьём д3 и омегу, ставим свечи для повышения иммунитета.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки воспаления и сдвиг формулы в строну бактериального воспаления.
Сколько дней пропивали антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 7 дней

Педиатр, Врач УЗД
Анализ сдавали уже после антибиотика?
Клиент
Анна, после
Педиатр, Врач УЗД
Тогда сделайте рентген грудной клетки и повторный анализ.
Кашляет также часто?
Клиент
Анна, реже
Педиатр, Врач УЗД
Что-то пьёте сейчас от кашля?
Клиент
Анна, нет, назонекс брызгаем
Педиатр, Врач УЗД
Можно поделать ингаляции с физ раствором для лучшего отхождения мокроты. И дренажный массаж
Педиатр
Здравствуйте, Людмила!
В крови есть признаки бактериальной инфекции. Когда сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, 20.10
Педиатр
Учитывая показатели крови, а также клинические проявления, рекомендую сдать анализ крови повторно а также по показаниям рентген органов грудной клетки
Педиатр
Добрый день. Какого числа сдавали анализ крови? Ребенка смотрел ЛОР? Аллергия есть у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 20.10
Педиатр
При аденоидите кашель может сохраняться в течение месяца после ОРВИ.
Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови наличие бактериальной инфекции. Кровь сдавали после лечения антибиотиками или до?
Обращались ли к ЛОРу, смотрели аденоиды?
Принятый ответ
Клиент
Махмуд, после лечения сдавали кровь. До смотрел в начале лечения адноидит ставил
Педиатр
при таком длительном течении заболевания рекомендую повторно сдать ОАК и обязательная консультация ЛОРа, только после можно будет понимать в каком направлении двигаться, чтобы вылечить ребенка
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу есть лейкоцитоз 12, при норме до 11 в данном возрасте. Но это может быть остаточное после болезни,показатель мог не успеть прийти в норму.
Остаточный кашель также длительно может быть. Нужно исключать аденоидит , что может вызвать кашель.
Обратиться на осмотр к лор врачу и педиатру ,чтобы ребёнка прослушали
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте анализ на коклюш.
Педиатр
Здравствуйте! Согласна с коллегой, сдайте мазок на коклюш и паракоклюш.
Клиент
Анна, у неё прививка есть
Педиатр
Это не исключает развития заболевания у привитого, так как коллективного иммунитета нет. Много не привитых, к сожалению.