Трахеобронхит

Добрый день. Три дня начало зудеть горло, чесаться. На утро встала с кашлем где то в груди и очень грубый. От кашля болит уже вся спина, затылок, где солнечное сплетение. Уже и кашлять боюсь. Пошла к врачу, платному, потому что поликлиника на ремонте. Послушала, сказала хрипов нет но тяжелое дыхание. Назначила лечение. Противовирусные, полоскание, рассасывание, дышать утром пульмикортом а вечером лазолваном. В течение дня пью ренгалин. Ну и сама начала пить антибиотик Зинат, потому что поднялась температура. Анализы сдала, прикреплю. Посмотрите пожалуйста, к специалисту сейчас возможности пойти нет.

Дискинезия
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по результату ОАК данных за бактериальный процесс нет, кашель сухой у Вас или есть мокрота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вита Григорьевна, он какой то острый или резкий кашель, бывает как иногда влажнее становиться. Мокрота бывает откашливаю по чуть чуть, она какого то желтоватого цвета. Но трудно откашливать. А скажите, что по анализам в красном? Я переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вита Григорьевна, и очень зудит горло. Мне кажется от кашля как буд то там царапины. Больно глотать и щипит

По результату ОАК не исключено дефицит железа рекомендую проверить ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела, лимфоциты могут снижается на фоне вирусной инфекции, желательно посмотреть СРБ, выполнить рентгенографию легких.
- по лечению рекомендую подключить антигистаминный препарат супрастин 1 т н/ ночь 5 дней, полоскание горла раствором ОКИ 2 раза в день, орошать Мирамистин , рассасывать лизобакт 3 раза в день.
Лазолван не рекомендую применять он еще больше усиливает сухой кашель . Пульмикорт 2 р/день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вита Григорьевна, Спасибо, а ренгалин нужно пить?

Да принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вита Григорьевна, А то что я начала пить антибиотик, так же уже продолжать. И ингаляцию можно делать при температуре 37,5?

Антибиотик продолжайте раз уже начали прерывать плохо . Ингаляции вообще не рекомендуются в остром периоде и при температуре. Можно использовать Пульмикорт 200 мкг по 1 вдоху 2 раза в день (дозированный ингалятор), 14 дней после прополоскать рот водой .

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии и вирусной инфекции.
Признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Рекомендую принимать при кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Хайшат Нарзановна, а что такое латентная анемия?

Скрытая анемия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Хайшат Нарзановна, это опасно? Конда была беременна, назначали какое то железо. Но я его не переносила совсем.

Опасности не представляет.
Нужно принимать препараты железа.
Принимайте мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.