Консультация психиатра /

Депрессия — вопрос №1100170

Страдаю умеренной депрессией , врач выписал золофт, принимала 50 мг неделю, потом через неделю добавила ещё 50 мг, принимаю неделю 100 мг, пока улучшений нет, сколько нужно ждать улучшений? И хороший ли препарат Золофт

Возраст: 27

Хронические болезни: Депрессия

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Золофт эффективный антидепрессант для лечения депрессивных эпизодов, начинает работать в среднем c 3 недели, от начала лечения терапевтическими дозами.
В вашем случае стоит подождать еще 2 недели и если улучшений не будет, увеличивать дозу препарата.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, получается 50 мг это только привыкание организма к препарату? Тоесть он не действует как лечение?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, 50 мг минимальная доза для этого антидепрессанта. Целевые которых стоит придерживаться 100-150 мг.
Клиент
Надежда, ещё хотела бы спрость а скачки настроения при приёме АД это нормально, и как лучше принимать препарат сразу 150 например или частями?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Могут быть в начале лечения.
Принимается золофт 1 раз в день, в один прием, первой половины дня. Не зависимо от дозы.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте Светлана! Препарат Золофт зарекомендовал как хороший и надежный антидепрессант. Эффективность препарата в некоторых случаях можно видеть через 2 недели приема, но в среднем она достигается через 3-4 недели, но это первоначальный эффект. Хороший результат можно оценивать спустя 1.5 месяца. Всего Вам доброго! С Уважением к Вам!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, ув до 150 мг, если не будет улучшений след ув до 200 мг, если в теч мес не будет улучшений, менять АД.
Принятый ответ
Психотерапевт
ЗДравствуйте!
Золофт хороший антидепрессант группы СИЗОС с хорошим депрессивным действием. Он накопителен и начинает работать с 3-4 недели приема. Поэтому пока рано ждать от него каких-то действий.
Продолжайте принимать и Далее. Параллельно медикаментам неплохо бы добавить психотерапию (с целью научение работы со своими мыслями и эмоциями).

Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, в начале лечения могут быть как побочные состояния, так и усиление симптоматики и эффект будет виден только примерно через месяц приёма, ведь препарату нужно время, чтобы организм адаптировался к нему, чтобы он начал раскрываться и действовать. Дайте себе ещё время.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте !
Для полного раскрытия препарата необходимо время примерно от трёх до шести недель. Поэтому имеет смысл дать себе и препарату ещё время для проявления. На первых порах приема могут наблюдаться нежелательные проявления , далее они пройдут. Также рекомендую подключить психотерапию для нормализации состояния