Консультация психотерапевта /

Можно ли однократно принимать фенибут? — вопрос №1100201

Во время тревоги, паники, сильного стресса, истерики(вызвано работой, взаимоотношениями с кем либо, а чаще на пустом месте бывает накатывает сильная тревога) прибегаю к фенибуту, чтобы успокоить себя. Принимаю не курсом, а однократно.
Можно ли так делать?

Возраст: 200

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте конечно препараты подобного рода применяют куровым методом лечения. Но от однократного приема фенибута ничего плохого не будет.
Клиент
Мария, то есть однократный прием таблетки всё-таки облегчает мое состояние, так?

Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро Марина Вы сами выше писали о том, что к нему прибегаете. Если это редко, то такой прием возможен. Если подобные состояния часто - ежемесячно, тогда конечно лучше пройти курс лечения?