Передозировка или нет

Здравствуйте, ребёнок (14 лет) принял сразу две таблетки витамина Д , по 2000iu каждая Опасно ли это или если одноразовый прием, то усвоиться организмом ? И сколько это в МКГ? Заранее спасибо !

41 год

Принятый ответ

Добрый день. Нет, это не опасно. Просто пропустите один день приема.

Добрый день!
Необходимо пропустить 1 день приема витамина.
Не переживайте, никакой опасности нет, учитывая однократный прием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Профилактическая доза у детей до 18 лет составляет 1000МЕ, максимальная дозировка достигает 4000МЕ. Поэтому от отдноразоврго приёма абсолютно ничего страшного не будет, волноваться не стоит.
400МЕ это 10 мкг, получается ребёнок выпил 50 мкг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, нет критичного превышения суточной дозы. Просто пропустите один день приёма препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь - ничего страшного нет в 2-й дозе витамина Д. Передозировка происходит при употреблении повышенных доз в течение нескольких недель. Рекомендую в течение 2-3-х дней воздержаться от употребления препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте.
2000 ме это не так много, обычно назначаем дозу в 100 ме .
ПРосто не давайте препарат в следующий день и далее продолжайте как обычно.

Здравствуйте!
От одноразово приема ничего страшного в этом нет, негативных последствий ждать не стоит.
Ничего делать так же не стоит (имею ввиду дополнительные медикаменты).
Увеличивайте питьевой режим и на этом достаточно.

Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!

Здравствуйте Екатерина получается ребенок выпил 50мкг от одноразового приема витамина Д ничего не будет не переживайте пропустите 1 день приёма витамина Д. Будьте здоровы!