Предлежание хориона

Добрый день! Делала сегодня 1 скрининг срок 12 недель 5 дней, с плодом все норм по показателям, но в заключении написали "нижний край перекрывает область внутреннего зева на 15 мм. Предлежание хориона". За 2 дня до узи, Делала 1 скрининг платно , и там все норм было. Как за 2 дня могло так изменится? Чему верить и что делать незнаю. Места не нахожу, к врачу только 9.11. на приём. Беременность 1, не получалось 7 лет, поэтому очень переживаю.

Хронический пиелонефрит, дисметаболическая нефропатия, оксалатурия
31 год

Добрый день.
Нет, за два дня измениться не могло, кто-то из исследователей ошибся.
Что делать- если ничего не беспокоит, можно ничего не делать. На втором скрининге все разъяснится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, если ошибся первый специалист, и предлежание есть, симптомы должны быть какие-нибудь или беспокойства?

Принятый ответ

Нет, на этом сроке они весьма маловероятны.
Если это положение подтвердится и/или сохранится, это возможная проблема 3 триместра. Пока об этом можно не думать.

Здравствуйте!Плацента не может опускаться и подниматься, скорее второе узи не достоверно описали, ориентируйтесь на первый скрининг. Можете для достоверности у 3 узиста переделать.

Добрый день.
Маловероятно что за 2 дня могло что то измениться.
Но на самом деле в таком сроке это не важно.
Плацента в любом случае еще должна подняться.
Повода для беспокойств нет.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

За два дня так картина измениться на могла, в одном из УЗИ ошибка. Можете для контроля повторить ещё раз у третьего специалиста. Пока рекомендован половой покой Вам. И не переживайте, с ростом матки, плацентарной ещё может подняться, даже если предлежание есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия, только половой покой? А на йогу и в бассейн ходить можно?

Принятый ответ

Добрый день!
За 2 дня таких изменений не может быть. Однозначно кто-то неправильно посчитал.

Существует такой процесс под названием миграция плаценты. Он происходит в матке беременной в сроке до 36 недель беременности. В сроке 12 недель ещё плацента не сформирована, поэтому не говорят о предлежании. Чаще всего плацента поднимается с увеличением срока беременности.

Вас должны насторожить признаки выделений. При предлежании характерны выделения алой крови, отсутствие боли внизу живота. Сейчас нужно осторожно себя вести, избегать стрессов, физических нагрузок, половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера, выделения т есть только характерные для беременности, мазки все хорошие, кровь тоже, живот иногда тянет, но прям болей нет