Предлежание хориона
Добрый день! Делала сегодня 1 скрининг срок 12 недель 5 дней, с плодом все норм по показателям, но в заключении написали "нижний край перекрывает область внутреннего зева на 15 мм. Предлежание хориона". За 2 дня до узи, Делала 1 скрининг платно , и там все норм было. Как за 2 дня могло так изменится? Чему верить и что делать незнаю. Места не нахожу, к врачу только 9.11. на приём. Беременность 1, не получалось 7 лет, поэтому очень переживаю.
Добрый день.
Нет, за два дня измениться не могло, кто-то из исследователей ошибся.
Что делать- если ничего не беспокоит, можно ничего не делать. На втором скрининге все разъяснится.
Игорь Игоревич, если ошибся первый специалист, и предлежание есть, симптомы должны быть какие-нибудь или беспокойства?
Принятый ответ
Нет, на этом сроке они весьма маловероятны.
Если это положение подтвердится и/или сохранится, это возможная проблема 3 триместра. Пока об этом можно не думать.
Здравствуйте!Плацента не может опускаться и подниматься, скорее второе узи не достоверно описали, ориентируйтесь на первый скрининг. Можете для достоверности у 3 узиста переделать.
Добрый день.
Маловероятно что за 2 дня могло что то измениться.
Но на самом деле в таком сроке это не важно.
Плацента в любом случае еще должна подняться.
Повода для беспокойств нет.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
За два дня так картина измениться на могла, в одном из УЗИ ошибка. Можете для контроля повторить ещё раз у третьего специалиста. Пока рекомендован половой покой Вам. И не переживайте, с ростом матки, плацентарной ещё может подняться, даже если предлежание есть
Лидия, только половой покой? А на йогу и в бассейн ходить можно?
Принятый ответ
Добрый день!
За 2 дня таких изменений не может быть. Однозначно кто-то неправильно посчитал.
Существует такой процесс под названием миграция плаценты. Он происходит в матке беременной в сроке до 36 недель беременности. В сроке 12 недель ещё плацента не сформирована, поэтому не говорят о предлежании. Чаще всего плацента поднимается с увеличением срока беременности.
Вас должны насторожить признаки выделений. При предлежании характерны выделения алой крови, отсутствие боли внизу живота. Сейчас нужно осторожно себя вести, избегать стрессов, физических нагрузок, половой покой.
Вера, выделения т есть только характерные для беременности, мазки все хорошие, кровь тоже, живот иногда тянет, но прям болей нет