Желтуха у грудничка

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам 29.10 будет 2 месяца, полностью на ГВ, педиатр говорит что мы до сих пор немного желтоваты, сказала сдать анализ на билирубин, мы сдали, и результат оказался 72 мкмоль/л, как я понимаю он повышен, критично это или нет? До этого нам педиатр назначила Хофитол, но после него у нас начался пенистый, жидкий стул, поэтому отказалась от него, на прохождении диспансеризации другой педиатр сказала что попить Урсофальк, но что то я сомневаюсь…к педиатру только на следующей неделе, может просто пока водичкой допаивать?

Нет
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, Юлия
Это не высокие цифры, лечения не требуют.
Если ребенок на ГВ тогда кормление по требованию, если на ИВ тогда питьевой режим 30мл/кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо Вам, кормлю по требованию на ГВ

Так и кормите, с мочой и с калом выйдет.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо ☺️