Консультация нарколога /

Кодировка — вопрос №1100294

Здравствуйте, мне 35 лет хорошая работа проблем с алкоголем нет выпиваю по выходным и праздникам без здоупотребления. Последнее время ругаемся с женой из за того что времени в выходные семье не уделяю. Последнии две недели не могу пить алкоголь в прошлый выходной выпил два пива по 0.5 и стало ужастно плохо лицо покраснело и поднялось давление, несколько раз рвало, Лёг спать утром как ни в чем не бывало. Неделю не было проблем, в этот выходной в субботу выпил опять два пива и ситуация повторилась как и прошлый раз. В воскресенье вечером выпил три стопки водки и опять покраснел, давление поднялось, рвало несколько раз было ужастно плохо и уснул, утром как огурец. Оаньще такого не было и проблем со здоровьем в общем нет. Есть подозрение что жена что то мне подсыпает. Скажите можно ли сдать анализ крови на эти лекарства чтоб узнать есть ли они в крови и сколько они держаться?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Здравствуйте! Дело в том, что анализы крови на содержание каких-либо веществ достаточно специфичны. Это означает, что мы можем посмотреть конкретное вещество или перечень веществ. Но для этого мы должны знать, примерный диапазон, что в вашей ситуации, я полагаю, неосуществимо. Имеет смысл поговорить доверительно с женой, возможно Ваши сомнения отпадут.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, я уверен что это какие то таблетки, но лечу это доказать поэтому и хотел сдать эти анализы. Средств же этих для непереносимости алкоголя не так много поэтому думал сдать на какие то чаще встречающиеся

Психолог
Здравствуйте! Сдать Вы конечно можете, но это могут оказаться "расплывчатые" результаты. Если подтвердиться Ваше подозрение, что Вы будете делать с этой информацией? Будьте аккуратнее, следите за тем, что Вы употребляете, это может быть не только алкоголь, но и еда, лучше попробовать наладить доверительные, доброжелательные, супружеские отношения с женой.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Из антиалкогольных препаратов, "подсыпать" в теории могут дисульфирам или мидзо.
Специальных анализов на их определение нет, только если проводить химико-токсикологическую экспертизу, но это довольно затратное обследование, делается далеко не везде.
Думаю вам есть смысл всерьез поговорить с женой, на волнующую вас тему.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, подсыпать могут препараты мидзо и дисульфирам и егно аналоги, анализов спец нет на выявление дан.в-в, если тол делать химико-токсикологическое исследование, но не везде его делают и будет затратно, проще с женой поговорить.