Образования
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, очень неловко публиковать такой вопрос. Но очень накрутила себя, ранее уже появлялись кондиломы на половых органах, теперь как фобия у меня, вот при очередном осмотре заметила отростки у мочеиспускательного канала, скажите пожалуйста это кондиломы? Или это нормальное строение слизистой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да
Похоже на кондиломы
Нужно их прижечь лазером во избежание роста
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, они несут в себе угрозу для жизни? Или только риск разрастания? Скажите пожалуйста, нормальная слизистая мочеиспускательного канала не может быть такой?
Угрозу они жизни не несут.только разрастись могут.
Вам стоит их врачу очно показать для уточнения.по фото похоже на кондиломы
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Похоже на кондиломы
Но всё же рекомендую осмотреть очно, уж больно они симметрично сидят
И одинаковые
Если подтвердятся, то лучше сразу удалить Сургитрон
Виктория, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, это может быть и обычное строение слизистой мочеиспускательного канала? Чтобы сделать фото, я многократно увеличила изображение, а также приподняла эти образования, так а спокойном состоянии, их не особо видно только при раскрытии канала
Вот и я подумала об этом
Осмотрите очно
Не получится сделать фото прямо этого места супер
Мелких рядом не вижу. На слизистой они чаще гроздями растут
Виктория, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, если это кондиломы они очень опасны для жизни? К онкологии они как то относятся или только риск увеличения их числа ?
Это ВПЧ, а их 150 видов
Надо работать над повышением иммунитета и все будет хорошо
- питание сбалансированное по жирам и белкам
- ограничение углеводов
- сон полноценный
- витаминном - минеральные дефициты перекрывать
- контроль работы ЖКТ
Виктория, спасибо большое за подробный ответ, извините пожалуйста за беспокойство, я загрузила ещё одну фотографию, на ней видно что образования очень симметричные как вы и отметили, скажите пожалуйста, разве так могут кондиломы образоваться? Две одинаковые маленькие вверху и две побольше одинаковые внизу? Есть ли какая нибудь вероятность что это такое строение просто? Извините пожалуйста за множество вопросов, я просто очень сильно испугалась, места себе не нахожу ( простите
Выглядят, как бахромки
Я сомневаюсь , что это кондиломы
Но очно покажитесь
Они не растут вот так
Виктория, скажите пожалуйста, а бахромки нужно удалять ? Спасибо!
Да, нужно
Все смотреть надо
Виктория, спасибо большое за ответ, извините пожалуйста за навязчивость, а чем могут быть опасны бахромки? Это угроза для жизни? Извините за множество вопросов
Это вообще не опасно
С этим живут
Ваше строение слизистой такое может быть
Редко кто так себя разглядывает, как вы
И мнительность присутствует
Так нельзя
Виктория, Вы очень правы, очень пугаюсь всего. Я все поняла, спасибо большое за консультацию. Надеюсь это просто строение слизистой такое. Спасибо!
Если присутствует тревожность
Попейте Атаракс по 12,5 мг 1 раз в день месяц
Надо помогать организму успокаиваться
Виктория, очень накрутила себя, и сходила к урологу и гинекологу. Уролог сказал, что это похоже на заднюю стенку уретры которую я вывернула. Потом осмотрела гинеколог, сказала что непохоже это на кондиломы, удалять не будет. Но взяла анализ с шейки на впч. Скажите пожалуйста, по вашему мнению, нужно ли посетить ещё других врачей? Или оставить все как есть?
Анна, а больше не к кому идти
Венеролог
Уролог
Гинеколог
Выдохните и наслаждайтесь жизнью
А Атаракс пропейте всё таки
Удачи вам?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, скорее это кондиломы, но можно и ошибиться.
Необходимо осмотреть у дерматолога и удалить жидким азотом.
Лучше удалить
Татьяна, спасибо большое за ответ, есть вероятность что это и такое строение слизистой? Для фото многократно увеличила размер, и приподняла эти образования, в спокойном состоянии их особо не видно
Вот и есть сомнения, может и быть строение, такое может быть отростки.
Татьяна, спасибо большое за подробный ответ, извините пожалуйста за беспокойство, я загрузила ещё одну фотографию, на ней видно что образования очень симметричные, скажите пожалуйста, разве так могут кондиломы образоваться? Две одинаковые маленькие вверху и две побольше одинаковые внизу? Есть ли какая нибудь вероятность что это такое строение просто? Извините пожалуйста за множество вопросов, я просто очень сильно испугалась, места себе не нахожу ( простите
У меня сомнения и отрицать не могу и подтвердить, что кондиломы.
Желательно очно показать гинеколога, доя более детальной оценки.
Не переживайте.
Татьяна, очень накрутила себя, и сходила к урологу и гинекологу. Уролог сказал, что это похоже на заднюю стенку уретры которую я вывернула. Потом осмотрела гинеколог, сказала что непохоже это на кондиломы, удалять не будет. Но взяла анализ с шейки на впч. Скажите пожалуйста, по вашему мнению, нужно ли посетить ещё других врачей? Или оставить все как есть?
Я думаю оставить как есть, тем более аас осмотрел и гинеколог т уролог т мазок взяли, лучше не стоит удалять, это тоже опасно.
Не переживайте, оставьте под наблюдение, через полгода на осмотр.
Чай с мятой и ромашкой на месяц всё у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это кондиломы, тем более они были у вас ранее, видимо вирус все ещё не элиминировался из организма. Бывают конечно индивидуальные отличия в строении, но как правило уколо уретры разрастаний нет.
Посетите венеролога для очного осмотра.
Дарья, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста удалить нужно в срочном порядке? Это как то угрожает жизни?
Нет, кондиломы эти обсолютно не опасны и жизни не угрожают. Но с впч, которые вызывают кондиломы, вы могли заразиться и другими подтипами.
Не помешает сделать ПЦР соскоб и определить возможное наличие онкогенных штаммов впч. В этом случае нужно будет делать раз в год онкоцитологию и кольпоскопию. Как правило в течение 1,5 лет вирус уходит из организма при хорошем иммунитете.
Дарья, спасибо большое за ответ , о наличии впч узнала ещё в 2018 году, были и высоонкогеные типы , потом многократно сдавала анализ впч не обнаружен. Также каждые полгода цитологию и кольпоскопию делаю, все результаты хорошие. Но на половой губе образовалась кондилома, удалила и вот теперь эти образования. Поэтому очень испугалась.
Пугаться не надо, это не страшно. Пересдайте просто анализ.
Доброго времени суток. Очень похоже на ваши подозрения. Азотом не желательно, оптимально лазером прижечь и профилактику Виферон свечи 3 мл.ед на ночь 10 дней.
Владимир, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста как срочно их нужно удалить? И какие риски они дают?
Срочности нет. Риски в распространении и возникновении дизурических жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на кондиломы, необходим очный осмотр и при подтверждении диагноза - удаление (лазер, сургитрон).
Дарья, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, а вероятность что это обычное строение слизистой есть? Могут ли так симметрично образоваться кондиломы? Спасибо!
При очном осмотре будет точнее, могут и симметрично располагаться кондиломы.
Здравствуйте.
Похоже на кондилломы.
Необходима очная консультация дерматолога .
Удаление -лазер или суттгитрон.
Здравствуйте, да похоже на кондиломы . Нужен очный осмотр и их удаление
Елена, спасибо большое за ответ. очень накрутила себя, и сходила к урологу и гинекологу. Уролог сказал, что это похоже на заднюю стенку уретры которую я вывернула. Потом осмотрела гинеколог, сказала что непохоже это на кондиломы, удалять не будет. Но взяла анализ с шейки на впч. Скажите пожалуйста, по вашему мнению, нужно ли посетить ещё других врачей? Или оставить все как есть?
Не нужно , покажитесь через месяца 3 на осмотр