Здравствуйте! Почти два года лечу попиломы (кондиломы) вызванные генитальным ВПЧ. В этом плане есть вопросы и проблемы. Прошу помочь и оказать понсультацию.
Да есть какое-то образование, похожее на плоскую попилому на венечной борозде полового органа. Попилома несимметричной формы. примерно размером 2 мм × 2 мм.
В таком случае рекомендуется убрать кондиломы очно на приёме, можно лазером. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендуется полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Партнёру – Андрофлор, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также рекомендуется сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
В 2023 году летом проявились 3 кондиломы. Я пошел в частную клинику. Мне предложили сдать комплексные анализы: - андрофлор с учетом выявления ВПЧ-16 и ВПЧ-18; - кровь на ВИЧ и геппатиты. По указанным анализам ничего не выявилось кроме уреоплазмоза. Врач прописал терапию от уреоплазмоза + гропросин. Параллельно мне сделали операцию лазером и удалили все 3 кондиломы.
Прошел год и летом в 2024 году в райне венечной борозды появилась плоская попилома и еще одна кондилома. Плюс ко всему кожа в этом месте стала воспаленной и очень чувствительной. Я снова пошел в клинику. В этот раз я уже сдал 2 мазка: - андрофлор, - ВПЧ все типы. Андрофлор показал что все чисто (уреоплазмоза нет), мазок на ВПЧ показал ВПЧ-6 (2.6 × 10^2). Врач снова все удалили лазером. Было больновато. Мне кажется в этот раз сделали не качественно.
Через два месяца снова появляется плоская попилома (подозреваю что ранее удалили не полностью). Кожа в районе венечной борозды краснеет и имеет болезненную чувствительность. Головка нормального цвета, но сильно реагирует на трение о белье. В этот раз я поменял клинику, сдал анализы: - андрофлор, - мазок на ВПЧ (все типы) - и еще добавил соскоб на БАК поссев и грибы с венечной борозды. Андрофлор чистый, ВПЧ чистый (не выявлено), соскоб с венечной борозды показал наличие Staphylococcus epidermidis >1x10^5 КОЕ.
Проверить партнершу я не могу, т.к. мы давно расстались и не общаемся более года. Контактов ни с кем у меня тоже нет с 2023 года.
По поводу третьей операции думаю, но уже очень боюсь и переживаю. Все таки удалять в районе венечной борозды больно. Кроме того, попилома растет по линии там где проходит дорсальный нерв и вена. Я боюсь что врач что-нибудь заденет.
Вот теперь думаю в каком направлении двигаться. Все таки идти на операцию или пробовать кремы (мази) и противовируснаю терапию.
Здесь только удалять. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету.
Как лучше удалить? Лазером, сургитроном или может есть другие технологии?
Может надо как-то взять биопсию на исследование? Меня волнует момент связанный с мутацией попиломы в анкогенное обращование.
Опять же не понятно как брать биопсию если попилома маленькая и плоская... Лазер ее выпарит, сургитрон тоже не позволит сделать биопсию. Срезать скальпелем нельзя, т.к. образуется дефект кожи который будет тянуть...
По поводу опасности для женщин я прочитал информацию. Конечно я не в коем случае не собираюсь никого заражать и распространять вирус. Мне бы сейчас свое здоросье сохранить и исключить всевозможные последстсия связанные с онкологией.
Добрый день! ВПЧ - это распространенное явление. Данные вирусы есть у большинства людей, они постоянно входят в организм и выходят из него. Нет смысла за ними гоняться.
Передача происходит не только половым путем, но и просто через телесные контакты - поэтому уберечься от заражения нельзя, главное - хороший иммунитет. Никакие лекарства или средства предохранения не позволят избежать передачу данного вируса
Для профилактики проявления вируса рекомендую: - прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц 2 р/год - полноценный сон, отдых - сбалансированное питание
У меня был выявлен ВПЧ-6. Насколько мне известно он передается только половым путем. Какие есть шансы что он покинет мой организм? Я ведь еще молодой. Прошло почти 2 года с момента заражения. Имунка может его вывести из организма полностью?
Я бы так сильно не передивал если бы попиломы были на шее или на руке. Так они у меня появляются на венечной борозде полового органа. Там же нервы, вены, все очень чуватвительное и тонкое. Я переживаю чтобы попилома не мутировала в онкологическую форму
Любой типа ВПЧ можно получить любым контактным путём. Неизвестно никому каким образом "убрать" вирус из организма, так как он не живой и препаратов от него нет. Но это не мешают большинству людей жить спокойно с миллионов разных вирусов и бактерий на коже и слизистых. Главное - это Ваше иммунитет и образ жизни. Нет препаратов, которые бы доказано удаляли ВПЧ из организма. Все стимуляторы иммунитета имеют недоказанный эффект и не известно как влияют на организм.
Мне удаляли остроконечные кондиломы в 2023ом и 2024ом году. Недавно в области венечной борозды проросла плоская попилома розово-красная несимметричной формы размерами ориентировочно 2 × 2 мм. Кроме того, кожа в области венечной борозды периодически воспалена и головка стала очень чувствительной. Любое трение бельем болезненное.
Я сдал мазок андрофлор, мазок на ВПЧ и соскоб на БАК поссев. Адрофлор и мазок на ВПЧ ничего не выявили. Соскоб выявил Staphylococcus epidermidis >1x10^5 КОЕ.
Всё просто - удаляете папиломы и повышаете иммунитет.
Совсем никакого толку не будет - попробуйте "повышать иммунитет", но тут гарантии никто не даст. Есть такие схемы:
- интерферон альфа 2 b - по 1 суппозиторию 2 р/д 10 дней - Интерферон гамма п/кожно 1 р/д через день 5 уколов - Глюкозаминилмурамилпептид п/о 1 р/д 10 дней
К сожалению я не знал ничего про ВПЧ. Изучать заболевание начал только когда заболел, перечитал много статей и рецензий на эту тему. Насколько я понял, после удаления поптломы (кондиломы) снова будут проростать? В возрасте после 30 лет иммунитет уже не такой сильный, он может подавлять вирус на время, но вывести его из организма уже не сможет. Значит эта зараза со мной на всю жизнь?:-(((
это зараза со всеми людьми на планете, а не только с Вами Чтобы её не было: - полноценный сон, отдых, питание - витамины комплексные курсом по месяцу - стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяцев
Здравствуйте, при развитии аногенитальных бородавок и их рецидивах назначают их удаление радиоволновым или лазерным методом с применением местной анестезии. Так же при рецидивах может быть назначен таб.изопринозин 500мг по 1 т 3 раза в день 20 дней, консультация иммунолога по требованию. Так же необходим половой покой. Будьте здоровы!
Здравствуйте! У меня плоская попилома на венечной борозде полового члена. Участок очень чувствительный. Хирургически удалять боюсь. Можно ли пролечить мазями?
Еще такой момент хотел уточнить. Кожа головки ПЧ стала очень чувствительной, чувствую неприятное трение об одежду. Сдал мазки и соскоб. Мазок на андрофлор все в норме Мазок на ВПЧ расширенный ничего не выявил Соскоб с кожи на БАК поссев показал Staphylociccus epidermidis >1x10^5 КОЕ. От чего может быть такая повышенная чувствительность?
Про свою ситуацию с попиломой почитал иеформацию в интернете. Некоторые источники пишут что ВПЧ может илиминироваться из организма за счет имунной системы в течении 2ух лет если организм молодой (до 30 лет). Мне 38. Очень не хочется пожизненно ходить с этой инфекцией. Какие у меня есть шансы на самоизлечение?
Здравствуйте Впч не лечится При хорошем иммунитете впч сам покидает организм Образования которые появляются удалять лишь Чтобы не появлялись укрепляйте иммунитет С иммунологами сдайте иммунограмму
Здравствуйте! Попилома небольшая и плоская, размером 2 × 2 мм, находится в районе венечной борозды. Можно ли обоитись без операции, а пролечить мазями (кремами)?
Еще волнует такой момент. В районе венечной борозды кожа воспалена и головка очень болезнено реагирует на трение. Уже устал от этих неприятных ощущений. Каждое движение приносит дискомфорт. Я здал анализы. Андрофлор прказал все в норме, мазок на ВПЧ ничего не выявил, соскоб с кожи в области воспаления показал Staphylococcus epidermidis >1x10^5 КОЕ (вроде не большое значение). Не могу понять от чего такая болезненная чувствительность и почему кожа в области венечной борозды восполяется?