Консультация дерматолога /

Покраснение кожи на лице — вопрос №1100369

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, у мамы, ей 80 лет, около месяца краснеет кожа на лице в районе носа. Там, где складки около щёк. Мазали Неотанином, её помогает. Кожа шелушится, чешется, но не сильно. Подскажите, что это, и как лечить

Возраст: 80

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это проявление себорейного дерматита .
Часто имеется связь с болезнями жкт.
Склонно к обострениям.
Сладкое,маринады,выпечки по минимуму.
Наружно крем цинокап 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентина.
Это проявления себорейного дерматита. Чаще обострение связаны с ЖКТ.
Наружно рекомендую крем акридерм гк 2 р в день тонким слоем 10дней, это гормональный крем, не использовать более 14дней.
Далее крем розамет утором, вечером крем элидел, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц.
Необходимо консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Это себорейный дерматит
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- если есть проблемы с ЖКТ, надо обратиться к гастроэнтерологу
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- умываться мин водой без газов
- наружно: такропик 0.1 % 2 раза в день 1 мес или элидел тоже охлаждённым
Наносить охлаждённым
Принятый ответ
Клиент
Виктория, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валентина, на здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. С коллегами по поводу себореи согласен. Мазь гиоксизон
2раза в день -7 дей и будет вам счастье!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, огромное спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. Используйте крем цинокап 2 раза в день до улучшения. Для умывания - гель для душа циновит 1-2 раза в день. Часто провоцирующими факторами являются проблемы с желудочно-кишечным трактом, хеликобактер пилори
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие себорейного дерматита.Рассмотрите использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день.Умывать лицо отваром корней лопуха.
Клиент
Сергей, спасибо вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дермтаита.

Ограничить в пищу сладкое.

Наружно крем Цинокап утром и вечермо 10 дней.
Клиент
Максим, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап или Цинокап 2 раза в день тонким слоем
Клиент
Елена, спасибо большое!
Клиент
Елена, цинокап крем 0.2% такой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все верно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, возьмите волшебную мазь Гиоксизон мазать 2раза в день. Только она очень дорогая!!! Она стоит

Венеролог, Дерматолог
Гиоксизон дорогой 80 рублей
Клиент
Алексей, спасибо большое Вам! Я хотела цинокап купить. Гиоксизон нашла в аптеке. Маме 80 лет, ей можно применять эту мазь? Там гормоны?