Консультация акушера /

Подозрение на анэмбрионию — вопрос №1100634

Добрый день, срок акушерских 7 недель. Последняя менструация 29.08.2022. Хгч в динамике 17,70,520,2200,7000. Узи было 23.10 . Эмбрион не визуализируется. ПЯ размер 11мм. Что делать дальше. Растёт ли хгч при анембрионии. Может быть позднее зачатие

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кажется, не должно ничего смущать. Хгч (по приложенной же таблице) соответствует 4 неделям и ультразвуковая картина - 4м неделям.
Предположу, что цикл у вас несколько длиннее 28 дней и что-то "позднее" имело место.
Пройдите узи через неделю-полторы, эмбрион "найдется". Хгч сдавать больше не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, практически полное отсутствие токсикоза не должно смущать ? Имею троих детей, всегда был более ярковыраженный

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, в любом случае - не должно, это нормальное явление.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Действительно,может быть позднее зачатие.Повторите УЗИ через несколько дней -5-7 .
Клиент
Мария, спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! При анэмбрионии хгч растет. Сдавать его сейчас больше не надо. Если не будет кровянистых выделений, то узи просто сделать через 2 недели. При маточной развивающейся беременности должен быть через 2 недели в уже эмбрион с сердцебиением. Раньше узи стоит делать при появление кровянистых выделений.
Клиент
Олег, добрый день, выделений и болей нет. Спасибо за ответ