Сдавала анализы сегодня

Сегодня сдала анализ на фемофлор скрин. И у меня обнаружен вирус CMV. Как это могло произойти? Что мне сейчас делать? Может ли передаваться молодому человеку? Или в этом вирусе, нет ничего страшного? Я читала, что это герпис, возможно ли такое, что он у всех?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитомегаловирус есть у большинства. Это не ограничивает половую жизнь. И страшного ничего не несет. Один из лишних показателей в фемофлоре

Принятый ответ

Эля, здравствуйте. Это цитомегаловирус. Он не опасен и не несет никакой инфекции. Лечение не нужно. Он есть у большинства людей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цитомегаловирусная инфекция, это один из типов герпесной инфекции.
Опасного и страшного в том что у Вас она обнаружена по фемофлор, совершенно нет. Также и нет опасности от этого вируса для партнёра.
Большинство жителей планеты встречаются с этим вирусом в течение жизни.
ЦМВ опасен только в случае первичного заражения во время вынашивания плода, так как судя по описанию беременности в настоящее время нет, Ваш организм выработает иммунитет к ЦМВ и когда Вы уже будете вынашивать плод, этот вирус будет безопасен, а иммунный ответ силён.

Арусяк, а как узнать, он у меня давно или недавно?

Можно сдать кровь на иммуноглобулин G и М.
Наличие М говорит о том что первичное заболевание произошло недавно, G о том что первый контакт с вирусом уже произошёл давно, более чем 3 мес назад.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Нет это не герпес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эля , очень много людей являются носителя УМА инфекции! Половрц жизнью можете жить

Добрый день!
Цитомегаловирус является распространённым в популяции видом. Относится к семейству герпес вирусов. Поскольку обычно протекает как орви, мало кто знает о перенесённой заболевании. Заболевание не требует определённого лечения. При иммунодефиците возможно назначение проивогерпетических препаратов валацикловир, ацикловир. Никакого вреда для человека с нормальным иммуным статусом и отсутствием беременности не несёт. Можно дальше продолжать общение с мужем. Возможно он уже переболел.

Вера, а как узнать, он у меня давно или недавно

Можно сдать анализ на иммуноглобулины м и G на Цитомегаловирус. Если у вас только G, значит уже переболели. Если есть Ig M значит болеете сейчас

Здравствуйте, цмв лечение не требуется, не переживайте, он есть почти у всех