Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов.
Здравствуйте, по рекомендации гинеколога сдала анализы по щитовидной железе, УЗИ щитовидной железы. УЗИ заключение- признаки минимально выраженных диффузных изменений щитовидной железы. Дата сдачи анализов 28.08.22г. Т4 св. -18, 3 (9, 00-19, 19,1) Антитела к тиреоглубилину - 26,3 (< 4,1) Антитела к тереопероксидазе -191, 9 (<5, 6) ТТ-г -0, 010 (0, 27-4, 2) Т3 св. -6, 69 (1,5 - 4,5) По рекомендации эндокринолога принимаю альба и оксилик на протяжении одного месяца. Пересдача анализов 22.10.22г. ТТ-Г 6.69 (0, 27-4.2) Т3 св. 2.91 (2, 38-4.37) Т4 св. 0.79 (0.80 -2.10) АТ к рецепторам ТТ-г 0,80 (0-1, 75). Может ли значение ТТ-г увеличится за 2 месяца со значения 0.010 до значенич 6.69. Необходимо ли лечение при таких значениях анализов? Спасибо.
Здравствуйте,да ТТГ меняется за 6-8 недель
По вашим анализам сейчас лечение не нужно, у вас есть предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям щитовидной железы из за повышения антител, рекомендую сдать анализы на ттг ит4 свободный через 2 месяца, если показатель ттг также будет расти ,а т4 свободный снижаться ,то уже нужно будет начинать лечение
Альба это БАД и оксилик тоже, препараты не могут значительно влиять на уровни гормонов
Диана, спасибо Вам большое.
Диана, скажите пожалуйста, оксилик и Альба продолжать пить? Назначено было на 2 месяца, месяц уже пропила.