Могу ли я рассчитывать на кат. Д?
Диагноз при выписке: Осн.Гиперт бол 2ст, риск3. Желудочковая э/систолия1 гр. Осложнение. HI NYHA2 фк. Сопутств. Дислипидемия. Атеросклероз аорты,артерии БЦС.ДЭ1-2 ст(гипертон,дисцир)Субкомпенс.ХБП2ст
Здравствуйте.
Категории Д по этим диагнозам не будет.
Можете рассчитывать на категорию В по ст.ст. 43, 71 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
Алексей, Могу ли я получить отсрочку так как вышел из больницы месяц назад
Если в данное время есть обострение заболеваний, отсрочку на 6 месяцев получить возможно.
Алексей, Как я могу подтвердить обострение. Даже после приёма лекарств давление сейчас 160 на 98
Принятый ответ
Врачебным заключением или выпиской о заболеваниях и их обострении.
Здравствуйте, согласно постановлению военно-врачебной комиссии относитесь к категории В.
Здравствуйте, с подобными диагнозами могут признать только ограничение годности -категорию в. После решения военной комиссии.
Здравствуйте.
Вам с данным диагнозом категория Д.
Необходимо приложить все документы с ухудшением состояния.
Приложите последние обследования.
Здравствуйте, на данный момент по диагнозу Вам положена кат В. Как давно установлен диагноз? Есть свежие обследования? Прикрепите, если есть возможность.
Анастасия, диагноз установлен в сентябре 150 100 80. Сегодня при оформление заключения у терапевта давление стало выше160 102 122 (запись есть)
У Вас высокие цифры АД после выписки, Вам могут дать кат Г. Через пол года необходимо будет выполнить узи сердца, смад, холтер-экг, и по итогам уже доктор будет решать о возможности изменения диагноза.
Здравствуйте, относитесь к категории в - ограниченно годен.
Здравствуйте, Василий.
Категорию Д Вам сейчас не поставят, так как диагноз поставлен только месяц назад. Но, поскольку АД у Вас не нормализовалось, есть ХСН 1 (Н1 в диагнозе), то Вы можете на основании заключения врача получить категорию Г - отсрочка на 6 или 12 месяцев для лечения.
Если через 6 месяцев Н 1 будет сохранятся в диагнозе, то Вам должны выставить диагноз гипертония 3 стадии ( а не 2) риск 4. ХСН 1 - это категория Д.
Марина, вот выписка и заключение разница в 1 месяц
Прикрепите вторую часть заключения, на первом листе нет диагноза.
Марина, на первом листе нет диагноза. Это вы про что.
Принятый ответ
По диагнозу, который в выписке, я написала Вам выше - категория Г - отсрочка для лечения при нестабильном состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному заболеванию категория в
Принятый ответ
Здравствуйте по этим данным категория В
Принятый ответ
Добрый день, согласно данным диагнозам, категории Д не будет