Ячмень на ранних сроках беременности
Добрый день. Появился ячмень на верхнем веке, выглядит как прыщ с гноем,с внутренней стороны. Беременность 6-7 недель. Температуры и других симптомов нет, просто при моргании трет. Опасно ли это и как лечить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото
Ольга, прикрепила
Это закупорился выводной проток мейбомиевой железы, это не опасно, рекомендую местно капли глазные окомистин (разрешён новорождённым) 4 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности значительно сужен спектр разрешенных препаратов, тем более в первом триместре. Поэтому сперва хотелось бы увидеть фото. Чтобы объективно назначить вам лечение
Александра, прикрепила
Фото просмотрела, не очень четкое. Имеется небольшое образование на реберном крае века. При моргании больно?
Учитывая ранний срок беременности рекомендую начать лечение с капель антисептика - это окомистин или витабакт - по 1 капле 4 раза в день. Эти капли вам разрешены для применения. Курс лечения около 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Александра, не больно, просто трение не очень приятное
Поняла вас. В таком случае мое назначение окомистина или витабакта в силе. Через несколько дней нужно оценить динамику и возможно скорректировать лечение
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Александра, спасибо!
Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте. Как ваше самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это воспаление мейбомиевой железы. Начните закапывать Тобрекс 4 раза в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не ячмень. Закупорка мейбомиевой железы. Покапайте антисептик глазной, разрешённые при беременности, любой на выбор: окомистин, витабакт или бактавит по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это киста мейбомиевой железы на в/веке
По ещё не воспалённая
Может мешать
Чтобы ускорить вскрытие кисты - можно помассировать веко на чистый глаз
На приеме врач вскрывает такие кисты стерильной иглой
Если будет глаз болеть и краснеть , можно капать окомистин /витабакт 4 р/д
Здравствуйте! Это мейбомит, неопасен.
В глаз мазь флоксал 3р/д за нижнее веко 7 дней. Не греть!
Мазь не противопоказана при беременности, т.к. обладает исключительно местным действием
Здравствуйте рекомендую капли окомистин 1 кап 4 р в день и на ночь мазь флоксал, лечение 7 дней. В вашем положении можно