Консультация невролога /

Приступ во сне? Что это? — вопрос №1101690

Раз в месяц или в два месяца бывают приступы. По словам мужа непонятные крики тресущее тело и т. п. Утром не помню это болят только мышцы всего тела.это бывает при употребление алкоголя (по выходным позволяю) Потеряла близких 3 родственников в маленький период. Ээг и ээг с депривацией сна и МРТ в норме. Врач выписала леветирацетам 250 я его не пью. Эпи в роду нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже именно на эпилепсию. Очаги не всегда фиксируются на Ээг, исключить эпилепсию можно только если вл время снятия ЭЭГ был приступ и очагов нет. В данном случае больше похоже на симптоматическую эпилепсию на фоне приема алкоголя, алкоголь частный провоцирующий фактор приступов
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию приступ похож на эпилептический. На ЭЭГ не всегда удаётся зафиксировать эпиактивность. Диагноз ставится клинически, на основании клинических проявлений.
Обратитесь очно к эпилептологу.
Алкоголь необходимо исключить полностью.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не всегда эпиактивность удается зарегистрировать на ЭЭГ.
Клинически у вас эпиприступы.
Поэтому лечение вам необходимо.
Начните принимать противосудорожное лечение.
Алкоголь противопоказан.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, противосудорожное это леветирацетам?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,все верно
Клиент
Ирина, 500 мг или же при редких приступах можно 250 мг обойтись?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Какой у вас вес?
Клиент
Ирина, 60,6 кг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
250 мг 2 раза в день-это минимальная дозировка
Начинайте с нее.
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста какая продолжительность приема?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Принимать длительно.
Самостоятельно не отменять препарат.
Через 6 месяцев контроль ЭЭГ,сдайте общий анализ крови,кровь на коагулограмму,алат,асат и билирубин.
После этого к неврологу на консультацию.
Невролог
Здравствуйте!По клинике эпилептический приступ ,необходимо консультация эпилептолога для подбора терапии
Принятый ответ
Клиент
Нонна, К сожалению в нашем городе нет такого врача.
Невролог
Ничего страшного тогда достаточно невролога с описанием жалоб и анамнеза
Клиент
Нонна, а почему это во сне происходит?
Невролог
Недосыпание ,большое употребление алкоголя ,стрессовые ситуации ,перенесённые вирусные инфекции дают сбои в вегетативной нервной системе Во время сна меняется возбудимость нервных клеток работа их становится асинхронной и любой провоцирующий фактор недосыпание и тд дает сбои
Невролог
Здравствуйте,приступы по описанию похожи на эпилептические. На ЭЭГ не всегда выявляется эпиактивность. Вам необходимо исключить все вредные привычки и обратиться к эпилептологу для подбора терапии.