Блокада пвлнпг

Много лет на ЭКГ заключение, Эос резко влево, блокада плвпг, прошёл дважды за год УЗИ сердца всё в норме, холтер тоже норма, блокад по холтеру нет, а теперь на ЭКГ добавилась, неполная бпнпг, сделал ЭВМ тест на ишимию отрицательный, толерантность к нагрузке выше средней, никаких симптомов нет, ранее была частая желудочковая экстрасистолия, теперь по холтору их ноль и всё в норме, откуда эти блокады?

Панкреатит, перегиб жёлчного, купированая несколько лет частая желудочковая экстрасистолия
35 лет

Здравствуйте. Это все вариант нормы. Не нервничайте и не надо искать причин )

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Мадина, вариант нормы две блокады? А если у меня всё заблокируется это будет конец??

Нет , не будет конец ) у вас все укладывается в норму.

Здравствуйте. Блокада ПНПГ- не является патологией, требующей лечения. Это особенность проведения нервного импульса по миокарду. Опасности никакой не представляет. Не волнуйтесь! Если по узи все в норме, значит органической патологии нет. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия, у меня к блокаде передней ветви лнпг добавляется не полная бпнпг это откуда теперь?

Данные блокады могут носить преходящий характер, т е возникать и появляться , и при отсутствии органической патологии, они не имеют клинической значимости. Недавно не болели Ковидом или др инфекцией?Какие цифры ад и пульса в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия, я болел ко видом, но у меня уже лет 7 по ЭКГ, Эос влево и блокада пвлнпг, а недавно добавилась ещё и неполная правой вот я и думаю не усугубляется ли мне состояние.?

Нет, ориентируйтесь на холтер и узи сердца. После ковида может быть нарушение микроциркуляции, это не опасно, и со временем восстанавливается. Курсом пропейте Мексидол 125 мг 3 р в день месяц- улучшает микроциркуляцию и метаболические процессы в клетках миокарда. Не волнуйтесь. Ничего критичного и требующего специфического кардиологического лечения нет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия, я загрузил фото ознакомтесь пожалуйста, вело тест проходил при сильном бесспокойстве

Принятый ответ

Ознакомилась с данными обследования. У Вас нет коронарной патологии, ишемическая болезнь исключена. Узи сердца можно считать идеальным, доп хорда- просто врождённая особенность, которая никакого отрицательного воздействия на сердце не оказывает. По ЭКГ, кроме указанных ранее блокад , ничего нет. Вам действительно не стоит беспокоиться за сердце, эти блокады есть у многих здоровых людей с детства, которые никак себя не проявляют.

Здравствуйте! Неполная блокада является вариантом нормы. Если у вас нет никаких симптомов и на ЭКГ больше ничего не выявлено, на УЗИ всё в пределах нормы, то переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория, я прикрепил фото исследований

Принятый ответ

Все исследования в пределах нормы, структурной патологии сердца, которая могла бы привести к блокадам, нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Термин "Неполная блокада" не означает полную блокаду проведения сигнала, а всего лишь его замедление. Учитывая отсутствие структурных изменений со стороны сердца, отсутствие ишемической болезни сердца, поводов для беспокойства нет. Сердце полностью не заблокируется (полные блокады происходят на фоне ишемической болезни сердца), так что опасности нет. Также, по возможности прикрепите сами пленки ЭКГ, чтобы сравнить их в динамике. Иногда неполную блокаду правой ножки пучка Гиса могут поставить ошибочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Андрей, я загрузил скан иследований посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Блокады на работу сердца не влияют

Принятый ответ

Здравствуйте неполные блокады это вариант нормы, не переживайте