Консультация гинеколога /

Анализ при беременности — вопрос №1102005

Здравствуйте. Прошла сегодня 1 скрининг узи и анализ крови ещё сдавала. Переживаю, что высокие нейтрофилы. И моноциты ниже. Ничего критичного тут нету? По узи сказали малыш в норме, все ок у него там. А вот кровь меня смутила, посмотрите? Беременна 12+6 дней

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас анализ крови отличный, незначительные отклонения при беременности это вариант нормы. Нейтрофилы незначительно повышены, а моноциты в норме . Все у вас хорошо,поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Посмотрите узи пожалуйста. Норма????

Акушер, Гинеколог
По УЗИ всё отлично, малыш растёт здоровым , плацента расположена высоко, шейка длинная и хорошая, поводов для переживаний нет. Лёгкой беременности вам?
Клиент
Галимат, очень боюсь плохой крови ещё! И что важнее узи или эти крови генетические??
Акушер, Гинеколог
по крови выявляют патологии плода , поэтому нужно кровь дождться . ПО узи все хорошо
Клиент
Галимат, а биохимия норма??? Там глюкоза 5….
Акушер, Гинеколог
да, он входит в норму
Клиент
Галимат, а билирубин??? Прямой высокий. Правда у меня есть синдром жильбера
Акушер, Гинеколог
у вас по биохимии все норма.
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Ваш анализ в норме, не переживайте. При беременности нормы немного другие, Вы вписываетесь. Все в порядке)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Посмотрите узи пожалуйста. Норма????
Гинеколог
УЗИ в норме, отклонений нет. Все в порядке)
Клиент
Екатерина, очень боюсь плохой крови ещё! И что важнее узи или эти крови генетические??
Гинеколог
Важно оценивать все в совокупности, а не по отдельному показателю. Не переживайте.
Клиент
Екатерина, а биохимия норма??? Там глюкоза 5….
прикрепила
Гинеколог
Да, при беременности норма до 5,1
Клиент
Екатерина, а билирубин прямой?? У меня правда есть синдром жильбера
Гинеколог
У Вас по анализу все показатели в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все в порядке, нет ничего клинически значимого.
некоторые ихменения в лейкоцитарной формуле вполне объяснимы беременностью, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Посмотрите узи пожалуйста. Норма???? узист вроде сказала все ок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, верно, все в норме.
Клиент
Игорь Игоревич, очень боюсь плохой крови ещё! И что важнее узи или анализы крови генетические?? мне 25 лет, надеюсь на норму
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Интересный вопрос. Я бы сказал - поровну. И то и другое - сумма предположительных признаков, каждый из которых по отдельности ничего не означает.
Король методов - НИПТ, это прямое и непосредственное изучение хромосомного набора клетки плода - кариотипирование с точным заключением о его хромосомном наборе.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

По результатам узи у вас всё хорошо. Шейка хорошая, длинная

По анализу крови все в допустимых значениях, повода для переживаний нет