Анализ при беременности

Здравствуйте. Прошла сегодня 1 скрининг узи и анализ крови ещё сдавала. Переживаю, что высокие нейтрофилы. И моноциты ниже. Ничего критичного тут нету? По узи сказали малыш в норме, все ок у него там. А вот кровь меня смутила, посмотрите? Беременна 12+6 дней

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас анализ крови отличный, незначительные отклонения при беременности это вариант нормы. Нейтрофилы незначительно повышены, а моноциты в норме . Все у вас хорошо,поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, Посмотрите узи пожалуйста. Норма????

По УЗИ всё отлично, малыш растёт здоровым , плацента расположена высоко, шейка длинная и хорошая, поводов для переживаний нет. Лёгкой беременности вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, очень боюсь плохой крови ещё! И что важнее узи или эти крови генетические??

по крови выявляют патологии плода , поэтому нужно кровь дождться . ПО узи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, а биохимия норма??? Там глюкоза 5….

да, он входит в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, а билирубин??? Прямой высокий. Правда у меня есть синдром жильбера

у вас по биохимии все норма.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Ваш анализ в норме, не переживайте. При беременности нормы немного другие, Вы вписываетесь. Все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, Посмотрите узи пожалуйста. Норма????

УЗИ в норме, отклонений нет. Все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, очень боюсь плохой крови ещё! И что важнее узи или эти крови генетические??

Важно оценивать все в совокупности, а не по отдельному показателю. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а биохимия норма??? Там глюкоза 5….
прикрепила

Да, при беременности норма до 5,1

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а билирубин прямой?? У меня правда есть синдром жильбера

У Вас по анализу все показатели в норме.

Принятый ответ

Добрый день.
Все в порядке, нет ничего клинически значимого.
некоторые ихменения в лейкоцитарной формуле вполне объяснимы беременностью, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, Посмотрите узи пожалуйста. Норма???? узист вроде сказала все ок

Да, верно, все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, очень боюсь плохой крови ещё! И что важнее узи или анализы крови генетические?? мне 25 лет, надеюсь на норму

Интересный вопрос. Я бы сказал - поровну. И то и другое - сумма предположительных признаков, каждый из которых по отдельности ничего не означает.
Король методов - НИПТ, это прямое и непосредственное изучение хромосомного набора клетки плода - кариотипирование с точным заключением о его хромосомном наборе.

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам узи у вас всё хорошо. Шейка хорошая, длинная

По анализу крови все в допустимых значениях, повода для переживаний нет