Консультация терапевта /

Коагулограмма — вопрос №1102032

Здравствуйте,прокомментируйте,пожалуйста,результаты коагулограммы) сдавала по рекомендации гинеколога,так как принимаю оральные контрацептивы! Нужно ли их отменять или что-то пропить от тромбов? В начале сентября переболела в легкой форме ковидом

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас всё нормально, нет значимых изменений
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализу нет никаких значимых изменений
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Коагулограмма хорошая , нет повода для переживания .
Отменять ничего не нужно как и дополнительно что-то принимать
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Коагулограмма в норме.
Отменять назначенные препараты не нужно,
к назначению антикоагулянтов показаний нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Коагулограмма в норме. Отменять КОК нет необходимости как и назначать препараты от тромбов (антикоагулянты).
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо) а то что все по верхней норме ничего страшного? Мне говорили,что д-димер должен стремиться к нулю,а у меня он высокий
Терапевт
В настоящее время повода для волнений нет, но это не значит, что не нужно отслеживать данные показатели, рекомендую повторить анализы через 3 месяца.
Терапевт
Добрый день.
Значения коагулограммы в пределах нормы. Д димер у Вас не по верхней границе нормы, всё в порядке. К тому же. он может варьироваться немного от самых разных причин.
Откуда возник вопрос по поводу антикоагулянтов? Имеются какие-то жалобы?
Если появится отечность в ногах (особенно, если больше с одной стороны), какой-то дискомфорт в голенях, тяжесть, которой раньше не было, тогда нудно будет пересдать коагулограмму и сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения тромбоза.
Сейчас показаний для дообследования нет (при отсутствии жалоб на самочувствие).
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам коагулограммы у вас все в приделах нормы, не переживайте