Беременность. Боли спастические в пояснице.
Здравствуйте. Беременность 29-30 недель.Двойня. 28 лет. Беспокоят боли спастического характера в области поясницы. Почти не купируются приемом ношпы. В 22 недель был поставлен диагноз: Гидронефроз 1-2. Правой почки.Была t субфебрильная 37.1-37,3. Болей не было, Лейкоцитоз в крови. По моче без нарушений, бак. посев норма. Вопрос стентирования стоял. Консультировал уролог. Разрешено было лечение на дому, без стента. Консультации в условиях поликлиники уролога. Анализы каждые 7 дней и УЗИ раз 14 -20 дней. Канефрон, антибиотики. Клюква морс. Поза кошечки каждый час по 10 минут. Болей не было. t спала и не поднимается до сих пор. По анализам мочи все норм. В крови лейкоцитоз снизился. С 19,8 до 10.2. Ничего не беспокоило до сих пор. Сегодня боли в пояснице сначала были тянущие, потом спастические в пояснице. Но. Подумала почечная колика. Сдала анализы+ УЗИ. По УЗИ сказали, что стало все лучше. Сняли гидронефроз. Теперь умеренная пиелокэктазия правой почки. Но каликоэктазия левой почки. К урологу только запись через два дня. Не знаю, что делать. Опасно ли мое состояние в данный момент?Очень переживаю. Так как боюсь, что боли вызовут тонус матки. И чем можно купировать боли?
Доброго времени суток. С учётом описанного вами и приложенного УЗИ возможно боли неврологического характера. В плане урологии много не посоветуешь Канефрон Н по 2 таб 3 раза и Но-шпа при болях. Покажитесь неврологу!
Владимир, Канефрон принимаю. Ношпу при болях тоже. Но не могу понять почему не помогает? Боль после приема ношпы не проходит.
Добрый вечер.Если картина на УЗИ лучше,в ОАК,ОАМ все спокойно,Сомневаюсь,что боли урологического характера.Скорее всего имеет место быть неврология.Боли именно где,опишите локализацию.Меняется ли картина от положения тела?
Луиза, В области поясницы. Точнее в центре. Никуда не в пах или бедро не отдают. Локализуются в центре поясницы. Спастического характера. Потом стихают. Они переодические с интервалом от 5 до 10 минут. Сильнее ночью. Они и в покое, и в движении.
Принятый ответ
Ну это больше неврология,возможно мышечные боли,так как идёт нагрузка не только на позвоночный столб,но и мышечный корсет претерпевает нагрузку.В перспективе консультация невролога.