Консультация эндокринолога /

Бассейн и гинекомастия — вопрос №1102132

Вопрос, врач назначил бассейн как часть восстановления гормонального баланса. Однако у меня женская грудь, 1 размера. Как мне ее замаскировать и посещать бассейн? Может бинтами или как то ещё? Даже не знаю. Ибо сами понимаете что с грудью плавать парню - такое себе.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! Есть специальные мужские плавательные костюмы слитные ,как майкой так и с длинным рукавом , в них будет незаметно увеличение
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Не думаю, что кто-то в бассейне будет вас разглядывать, туда ходят разные люди с разными проблемами. Но можете одевать специальную плавательную футболку. Их обычно одевают для того, чтобы не загореть на пляже или для большей обтекаемости при плавании.
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Не думаю, что бассейн как-то повлияет на гормоны, скорее просто в общеоздоровительных целях. Если испытываете сильный дискомфорт, можно приобрести специальный костюм для плавания, либо найти бассейн с индивидуальными тренировками, либо же найти другую физическую активность, которая вам больше нравится
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, думаю в бассейне мало кто обращает внимание друг на друга, все заняты своим делом. Бинты или какие то повязки на грудь вот точно привлекут внимание. Можете применить лайкру для серфинга, это скроет недостаток, но думаю стоит не принмать все близко к сердцу все люди не идеальны, и думаю Вы начнете ходить в бассейн и убедитесь в этом. Туда ходят люди с избытком веса, нарушения опорно двигательной системы и т.д.