Удушающие ощущение в шее

Добрый день, чувствую какие то удушающее ощущение и напряжение в шее, как будто нахожусь в водолазке с горлом, хочется постоянно поправить, ночью подкладываю под шею плед , чтобы уснуть, гормоны сдала- в норме , узи приложу

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы тревожный человек?
Как часто в Вашей жизни присутствуют стрессы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по вашему описанию речь идёт о психосоматическом расстройстве.
Рекомендую лечение - фенибут (могут спросить рецепт) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца или афобазол ( рецепт не нужен) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. При отсутствии положительной динамики рекомендую консультацию психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие симптомы могут быть на фоне стресса, патологии щитовидной железы, шейном остеохондрозе и гэрб. Нужно проводить дифференциальную диагностику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Армине Рубеновна, а какие протологии щитовидной железы? По узи вроде все нормально

У Вас по узи все в норме. Сдайте ещё на гормональный спектр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исключите патологию щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ.
Пройдите ФГДС для исключения рефлюкс-эзофагита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения, сдавала все в норме

Тогда это психосоматика, проконсультируйтесь у психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.

Для исключения патологии - ФГДС, ТТГ крови,ОАК

Здравствуйте
такие симптомы появляются при стрессах
Что из препаратов сейчас принимаете?