Консультация флеболога /

Синяки по ходу вен — вопрос №1102299

Добрый день, сегодня заметила у себя на ноге вот такие синяки на ноге, раньше был только некраствый рельеф в этом месте, а сейчас появились пятна, что это такое, на сколько это опасно и как лечить? Мне 49 лет. Появилась эта ситуация после вторых родов.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте. Если возможно прикрепите пожалуйста фото ног и синяков
Клиент
Артем, прикрепила

Хирург
Это не синяки, а просвечивают варикозно расширенные вены. Лечение вам расписали чуть ниже
Терапевт
Здравствуйте.
Не было ли механического воздействия в указанной области?
У вас имеется хроническая варикозная болезнь вен нижних конечностей, при которых из-за слабости сосудистой стенки и увеличения проницаемости возможны подобные проявления.
Необходим курсовой приём детралекса по 1000 мг/сут 2-3 месяца.
-Троксерутин гель местно.
-Носить компрессионный трикотаж.
-Желательно очно посетить флеболога, сделать уздг сосудов нижних конечностей, чтобы решить вопрос о возможности и необходимости радикального лечения.
Принятый ответ
Клиент
Мария, механических воздействий не помню, в сауне была в субботу. Странно что синяки появились вдоль вен. Кроме этого дефекта, больше такого у себя нигде не наблюдаю. Лишнего веса нет, общее артериальное давление имею пониженное.
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Здравствуйте, Наталья! Правильно ли я понял, что у Вас есть ещё и варикозная болезнь? Просто на втором фото увидел расширенные вены на голени. Это крайне важный момент
Клиент
Роберт, я не знаю, никогда особо на это внимания не обращала, никаких проявлений кроме косметических, на этот счет не возникало, сейчас вот в этом месте кроме рельефа и синяки два дня назад появились.
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Наталья, варикозная болезнь никогда не ограничивается косметическими проявлениями. Она всегда прогрессирует.
Варикоз - это расширение вен. Расширение вены приводит к тому, что ее стенка постепенно становится тонкой и ломкой. Этим и объясняется появление синяков по ходу вен.
Лечение:
1. Таб Аскорутин по 1 таб 2 раза в день в течении 1 месяца для укрепления сосудистой стенки
2. Таб. Детралекс по 1000 мг 1 раз в день 2 месяца (это венотоник, держит стенку вены в тонусе)
3. Гепариновую мазь мазать местно 2 раза в день в течении 7 дней (для рассасывания синяков)

В плановом порядке советую посетить флеболога с УЗИ вен нижних конечностей. Так будет спокойнее.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Роберт, спасибо!