Выделения на 8 день цикла

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня 8 день цикла, менструация закончилась на утро 6 дня, но сегодня есть немного коричневых выделений. Вчера была у гинеколога, брали анализ на впч, тк были небольшие кондиломы. Скажите пожалуйста, это может быть заканчивается менструация? Или если врач повредил слизистую, у меня эктопия. Насколько это все опасно? УЗИ делаю каждые полгода, в разные дни цикла попадалось, всегда без патологии, последне от августа узи прикрепляю. Также в сентябре сдавала цитологию-Nilm , и кольпоскопия без патологии. Мазок на флору также в норме. Скажите пожалуйста что необходимо ещё сделать? Напугали меня эти выделения

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Да, после взятие мазка могут быть такие выделение в течение 2-3дня. Не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ситора, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, такие повреждения не ведут к плохим образованиям на шейке?

Нет, ничего страшного не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ситора, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня эктопия, при этом нормально, что при обработке йодом при кольпоскопии эти участки не окрашиваются?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Не пугайтесь, эти выделения связаны с забором анализа. Это не страшно, они скоро прекратяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, а такой забор анализа не приведёт к плохим образованиям на шейке? Уже так напугалась , что думаю сдать опять цитологию, или оставить все в покое?

Нет, ничего страшного не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ, извините пожалуйста, а можно у вас уточнить ещё такой вопрос, у мочеиспускательного канала небольшие образования, вот не пойму это кондиломы или бахромки, если загружу фотографию посмотрите пожалуйста?

Да конечно, давайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, загрузила, спасибо Вам большое, уточню что многократно увеличила фотографию, и преподняла эти образования, в спокойном состоянии не видно их.

Увидела. Вообще похожи на кондиломы. Если мешают, то нужно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ, а они могут да так симметрично прям вырости? Вообще не мешают, если оставить и понаблюдать, скажите пожалуйста чем это опасно ?

Могут так расти иногда. Если не удалите, они могут стать больше и всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо большое за ответ, спасибо надеюсь к онкологии они не ведут?
Спасибо большое вам за ответы и за просмотр дополнительного вопроса , спасибо

Их обязательно нужно наблюдать и сдавать цитологию. Все будет в порядке) будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство, а подскажите пожалуйста, а то что впч анализ был сдан на 7 день цикла, выделений уже не было, прозрачные были, это не повлияет на результат анализа на впч?

Нет, это не повлияет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!

После взятия мазков может кровоточить, не переживайте, это не патология, а вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, спасибо большое за ответ, а подскажите пожалуйста, а то что впч анализ был сдан на 7 день цикла, выделений уже не было, прозрачные были, это не повлияет на результат анализа на впч?

Нет, не повлияет , не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. После взятие мазков, в норме такие выделения могут быть до 3-4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!Скудные кровянистые выделения возможны после взятия мазка на протяжении 2-3-х дней.

Здравствуйте, да, из-за взятия мазка могут быть такие выделения