Консультация гинеколога /

Выделения на 8 день цикла — вопрос №1102520

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня 8 день цикла, менструация закончилась на утро 6 дня, но сегодня есть немного коричневых выделений. Вчера была у гинеколога, брали анализ на впч, тк были небольшие кондиломы.
Скажите пожалуйста, это может быть заканчивается менструация? Или если врач повредил слизистую, у меня эктопия. Насколько это все опасно?
УЗИ делаю каждые полгода, в разные дни цикла попадалось, всегда без патологии, последне от августа узи прикрепляю. Также в сентябре сдавала цитологию-Nilm , и кольпоскопия без патологии. Мазок на флору также в норме. Скажите пожалуйста что необходимо ещё сделать? Напугали меня эти выделения

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Да, после взятие мазка могут быть такие выделение в течение 2-3дня. Не переживайте !
Принятый ответ
Клиент
Ситора, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, такие повреждения не ведут к плохим образованиям на шейке?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного не будет
Клиент
Ситора, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня эктопия, при этом нормально, что при обработке йодом при кольпоскопии эти участки не окрашиваются?
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Не пугайтесь, эти выделения связаны с забором анализа. Это не страшно, они скоро прекратяться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, а такой забор анализа не приведёт к плохим образованиям на шейке? Уже так напугалась , что думаю сдать опять цитологию, или оставить все в покое?
Гинеколог
Нет, ничего страшного не будет, не переживайте.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ, извините пожалуйста, а можно у вас уточнить ещё такой вопрос, у мочеиспускательного канала небольшие образования, вот не пойму это кондиломы или бахромки, если загружу фотографию посмотрите пожалуйста?
Гинеколог
Да конечно, давайте.
Клиент
Екатерина, загрузила, спасибо Вам большое, уточню что многократно увеличила фотографию, и преподняла эти образования, в спокойном состоянии не видно их.
Гинеколог
Увидела. Вообще похожи на кондиломы. Если мешают, то нужно удалить.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ, а они могут да так симметрично прям вырости? Вообще не мешают, если оставить и понаблюдать, скажите пожалуйста чем это опасно ?
Гинеколог
Могут так расти иногда. Если не удалите, они могут стать больше и всё.
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо большое за ответ, спасибо надеюсь к онкологии они не ведут?
Спасибо большое вам за ответы и за просмотр дополнительного вопроса , спасибо
Гинеколог
Их обязательно нужно наблюдать и сдавать цитологию. Все будет в порядке) будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство, а подскажите пожалуйста, а то что впч анализ был сдан на 7 день цикла, выделений уже не было, прозрачные были, это не повлияет на результат анализа на впч?
Гинеколог
Нет, это не повлияет, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

После взятия мазков может кровоточить, не переживайте, это не патология, а вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое за ответ, а подскажите пожалуйста, а то что впч анализ был сдан на 7 день цикла, выделений уже не было, прозрачные были, это не повлияет на результат анализа на впч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не повлияет , не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После взятие мазков, в норме такие выделения могут быть до 3-4 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Скудные кровянистые выделения возможны после взятия мазка на протяжении 2-3-х дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, из-за взятия мазка могут быть такие выделения