Здравствуйте! В день предполагаемых КД (вс) были коричневые выделения, но в этот же день они прекратились. Вчера сделала тест -положительный. Сразу сдала хгч ( результат еще жду ), пошла сегодня на узи Подтвердили маточную беременность, еле заметное плодное яйцо 2мм(срок 5н) без гематом и прочего , все хорошо . Врачу про выделения в предполагаемый день кд объяснила, она обратила пристальное внимание на полость вокруг яйца и никаких угрожающих факторов не увидела
Сейчас опять пошли коричневые выделения , но уже жидкие. Фото прилагаю. Вечером, пару часов назад , приходилось поднимать ребенка на руки 15кг
Что это? Угроза? Принимаю йодомарин и фолиевую Нахожусь в отпуске , в больницу ложиться не совсем хочется в чужом городе
Здравствуйте, да, вероятно это угроза, скорее всего небольшая отслойка.В такой ситуации рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сут3-5 дней, Дюфастон 10 мг 3р/сут в течение первого триместра. Выполнить контроль УЗИ через 5-7 дней. Если выделения усилятся, то все же обратитесь в стационар
Юлия Олеговна, супруг уже поехал в аптеку, транексам купила заблаговременно. Не понимаю , как может так измениться все за несколько часов? Утром, по пути в лабораторию на анализ хгч, была небольшая тяжесть внизу живота, как будто тонус , тоже обо всем сказала врачу. Беременность не первая , в первую на сроке 7-8 недель была угроза, лежала пару дней в стационаре, но тогда выделения были похожие на свежую кровь : розовые с прожилками . Сейчас - непонятно что
Здравствуйте. Возможно угроза, во время беременности нельзя поднимать больше у кг. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, однократно Дюфастон 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно