Бакпосев на микрофлору
Здравствуйте, по назначению врача сдала бакпосев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам , результат анализа выделенная микрофлора стафилококк эпидермис 10^2 . Считается ли данная микрофлора нормальной ? Нужно ли проходить соответствующее лечение ? Лечащий Врач к сожалению ушла в декрет. Результат прикладываю.
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. Это низкий титр. Это условно-патогенная флора, которая в норме может быть на коже, слизистых, влагалище. До 10*5 - абсолютно нормальный титр.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Это низкий титр, все в порядке. Лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлено условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, если жалоб нет, то лечение не требуется, титры до 10 в 5 это вариант нормы