Положительный HLA-B27 и УВЕИТ
Уже больше года мучает увеит, то на одном глазу, то на другом. Врачи ничего не могут найти, единственный анализ это положительный HLA-B27? сделал МРТ сакр. соч. но там тоже всё нормально. Помогите пж!
Хронический увеит
22 года
Здравствуйте. Есть такое заболевание, HLA-B27 ассоциированный увеит, при котором нет поражения опорно-двигательного аппарата, который лечат офтальмологи. Но также возможен вариант развития спондилоартрита в будущем, поэтому при появлении жалоб на боль в спине воспалительного характера, припухлость или боль в суставах, сразу же обращаться к ревматологу.
Скажите, колоноскопию не делали? У Вас нет диареи, примесей крови в стуле?