Дискомфорт в желудке

Здравствуйте! Весной лечила желудок от хилакобактери, стало лучше. В августе при положении лёжа стала ощущать жжение. Сделала фгдс, вся подушка была в желчи (раньше так не было) при этой процедуре. Весной железо было 8.5 (ферритин). Сейчас опять дискомфорт после еды, в положении лёжа будто желчь заполняет желудок и все печёт. Иногда побаливает то под правым ребром то под левым. Боли не сильные. Пью омез раз в день и рассасываю гастрофарм. Подскажите что пить, чтобы убрать этот дискомфорт и что пить, чтобы нормализовать железо. Анализ крови и узи прикрепляю.

Язвенная болезнь желудка
28 лет

Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста анализы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, прикрепила, видимо первый раз не загрузилось

Заключение фгдс можно еще пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, загрузила

По фгдс: недостаточность кардиального отдела желудка , воспаление слизистой желудка и 12 пк .
Омез рекомендую заменить на Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней
Фосфолюгель по 1 Саше 3 раза в день после еды 14 дней
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней .
Стол 5 по певзнеру . Кушать часто , небольшими порциями .
Для нормализации ферритина : сорбифер по 1 табл 2 раза в день 1 месяц , после завершения Лечения контроль анализа через 2 недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, а почему омез заменить? У меня просто уже куплено много :(

Нексиум он эффективней препарат . Если выкуплено , то тогда омез 20 мг 2 раза в день на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, чем можно заменить фосфалюгель. Я читала его запретили из за недопустимого содержания свинца

Гевискон .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, дюспаталин это от болей? Если боли не сильные можно его не принимать?
Я гуглю сейчас по каждому лекарству и изучаю его, извините за дотошность

Можно не принимать если боли не сильные .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, по железу тардиферроне или феррум лекке советовали. А вы что думаете?

Здесь на ваше усмотрение , все препараты хорошие .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, поняла. И последний вопрос. Как вы думаете это обострение гастрита или желчный так шалит? Именно когда лежу самый дискомфорт. Как то давно врач говорил, что какой то клапан где желчный открывается не вовремя и попадает в желудок, что-то такое я запомнила.

По вашей клинике я бы предположила , что происходит заброс желчи в желудок . Но доктор по фгдс этого не описал и про желчь , что ее много было тоже не описал .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, я тоже была удивлена этому, потому что вся подушка была в ней и доктор говорила про питание для такой ситуации с желчью. Странно. Что посоветуете, чтобы заброс прекратился? Выше описанное?

Принятый ответ

Я бы рекомендовала добавить к терапии Урсосан 250 мг на ночь 1 месяц .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо! Будьте здоровы

Здравствуйте! По результатам анализов значимых изменений нет. Прикрепите протокол ФГДС..

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, прикрепила