Гастроскопия

Мне нужно сделать гастроскопию. Я пыталась уже 4 раза. Сейчас иду в очередной раз, теперь ооочень нужно. Под наркозом не рассматривается. Гастроэнтеролог посоветовал под язык мотилиум, это я сделаю. Нужно отключить голову. Вопрос: можно ли принять за 8 часов до процедуры Фенибут? 2 таблетки или 1? Это поможет?

Радикальная тиреодэктомия, рак щитовидной железы папиллярный.
39 лет

Здравствуйте перед гасироскопией за 12 часов нельзя ни есть ни пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Офелия, хорошо, если приму за 12

Здравствуйте.
Можно попробовать феназепам под язык за 2 часа до процедуры, но препарат строго рецептурный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, так от Фенибута будет толк или нет? Стоит его принимать? В этом вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, феназепама у меня нет

Можно принять фенибут 2 таб за 12 часов. Но, к сожалению, он может быть слабоват.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, ясно. Лучше феназепам или атаракс? И в какой форме: под язык или просто выпить?

Здравствуйте!от фенибута эффекта не будет ,можно принять Атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, а как лучше просто выпить таблетку за 12 ч или под язык за 2 ч например?

Да выпить за два часа

Здравствуйте,я бы вам рекомендовала принять за 2-3 часа Атаракс 1 т, растолочь и запить небольшим количеством воды,пока вы будете проходить исследования,за два часа препарат и вода впитаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, у меня запись на 12.20.утром могу выпить часов в 8 утра. А что со мной будет? Я доеду до поликлиники?)))))

Это дневной транквилизатор,сонливости вызвать не должен,но проявляет свое действие индивидуально,если вы ранее препарат не принимали, тогда лучше принять 1/2 таб на ночь и 1/2 таб утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, ранее не принимала. Как на меня подействует не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, но этот бешеный страх нужно убрать

Тогда по 1/2 табл вечером и на следующее утро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, а у вас в практике были такие случаи приёма препарата для ФГДС??