Насморк у грудничка
Добрый день! Ребенку 3 месяца, 19 октября заболел ОРВИ, температура была 3 дня, давали ибупрофен, делали ингаляции 3 дня до обеда пульмикортом, после обеда физ. раствором. Была сухая кашель, на соске давали хлорофиллипт 4 раза в день и промывали нос акввмарисом, аспиратопом убирали сопли. Сейчас уже температуры и кашля нет, сопли не текут и дышит,но ребенку что то в носоглотке мешает и хрюкает. Как эту слизь вывести?
Рузиля, здравствуйте.
Можно попробовать капать в нос каждые 3 часа физраствором или аквалором.
Может быть стеканием слизи по задней стенке.
И после этого слизь станет менее вязкой и легче будет выводиться.
Выздоравливайте
Валентина, спасибо за ответ