Лечение при бронхите

Добрый день! Брач диагностировал бронхит. Был назначен цефтриаксон 1мг×2 раза в день. Ингаляции с беродуалом и лазолваном. Через 3 дня самочувствие ухудшилось, началась отдышка, лающий кашель. Температуры не было с самого начала заболевания. Жалобы только на раздирающий сухой кашель и общее недомогание. На третий день врач изменил диагноз на общий бронхит. Цефтриаксон был отменен после 7 проделанных уколов и назначили глюконат кальция в/в. + к ингаляциям с беродуалом и лазолваном добавили пульмикорт. Самочувствие улучшается, кашель значительно меньше начал беспокоить. Сегодня получила результаты рентгена, прикрепляю во вложение. Прошу вас подсказать - верно ли назначено лечение на данный момент ? На приём только через 3 дня, не хочется терять время зря и скорее вылечиться

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Анализы не сдавали? На данный момент всё правильно

Анастасия, здравствуйте! Анализы сдала, но в поликлинике на руки не выдают. Всё передают врачу

Здравствуйте. Скорее всего вирусный бронхит. На данный момент лечение вполне адекватное, Лазоован в схеме не нужен, он от влажного кашля. Добавьте к лечению Полиоксидоний 12 мг в таблетках 10 дней для ускорения выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте! По рентгену лёгких усилен сосудистый рисунок, всё данный за бронхит остаточные явления.
Лечение правильное, рекомендую добавить ещё Бронхомунал7 мг по 1 табл под язык 10 дней в этом месяце, 10 дней в следующем и 10 дней через месяц. Он для укрепления лёгочного иммунитета.
Выздоравливайте!