Бронхит у ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 3.7 , сильный кашель, сделали снимок, врач поставил бронхит, лечились ингаляциями с беродуалом, сиропом линкас, стало хуже. Отменили. Назначили антибиотик Сумамед, пропили 3 дня , кашель стал влажный,но такой же сильный. как можно ещё помочь ребенку?
Здравствуйте, Ксения, перед антибиотиком анализ крови сдавали? Сироп отменили правильно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте,нет,не сдавали
Рекомендую на сегодня ингаляции с физраствором в первую половину дня
Здравствуйте, а кроме кашля, есть повышение температуры и еще какие то симптомы ?
Почему назначен сумамед ? У ребенка аллергия на пенициллины?
Ирина, здравствуйте, аллергии нет ,кровь не сдавали
Ирина, добавились сопли только на 4 день от начала кашля
Принятый ответ
Кашель влажный, это хорошо, помогать ребёнку откашливается, делаете массаж, достаточно питьевой режим, купите шарики пусть надувает.
Нос промывать физраствором, или любым другим раствором солевым. Слизь отсматривать , если нос совсем не дышит то можно использовать називин.
Кашель со временем начнёт проходить обычно кашель держится у детей около семи в среднем дней затем идёт на спад.
Здравствуйте,перед сдачей антибиотика сдавали кровь? Сироп отменить,вас доктор слушал в динамике?
Анна, здравствуйте, к врачу только в среду. Ещё не слушал врач. Кровь не сдавали
Принятый ответ
Вам нужнг сдать ОАК,кашель сухой или влажный?
Здравствуйте,можно подключить ингаляции с пульмикортом(доза 0,25) 1мл+физ.раствор 1 мл и поделать так 2 раза в день 5 дней
Последняя ингаляции не позднее 3-4 часов до сна.Так конечно лучше осмотры в динамике ребенка
Денис, здравствуйте, спасибо большое. После Пульмикорта почему-то всегда кашель ухже становится
Здравствуйте, а кровь сдавали?
Ольга, здравствуйте, кровь не сдавали