Анализ натоксоплазмоз на ранних сроках беременности

Здравствуйте. Обнаружены IgM на токсоплазмоз 1,51 ИП, IgG не обнаружены. Беременность 9 недель. Приложу результаты анализов еще на краснуху. Насколько опасны такие результаты для ребенка? Какие действия предпринять?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. при выявлении иммуноглобулинов М при отсутствии иммуноглобулинов G требуется определение авидности, которая даст понимание, как давно произошло инфицирование. далее с результатами консультация инфекциониста.
по краснухе всё хорошо. у Вас есть иммунитет.

Принятый ответ

Добрый день.
Иммунитет к краснухе у вас есть и заболеть вы не можете.
Токсоплазмозом же, напротив, переболели недавно (в течение 2-3 месяцев) и иммунитета пока нет.
Вам можно посоветовать обратиться к врачу-инфекионисту, а также сдать Ig к токсоплазмозу через 2 недели, отследить, снижается ли их уровень.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На данный момент показано наблюдение за развитием беременности. Контроль на таком сроке по УЗИ малого таза, не по крови на ХГЧ.

С таким результатом нужно консультироваться у инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммунитет к краснухе есть, вы давно переболели. А на счет токсоплазмоза, вам нужна консультация инфекциониста, и в динамике пересдать еще раз анализ через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна консультация инфекциониста. Токсоплазмой вы болели недавно

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация врача инфекциониста
Пересдайте анализ через 2 недели