Мучают боли в животе при дефекации
Добрый день. Год назад мне диагностировали НЯК принимаю кансалазин 500 по 2 таб. 2 раза в день, и 2 раза в неделю клизмы с салофальком по 2гр. В последнее время стул стал кашеобразным и с сильными болями. Как можно нормализовать стул?
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, Рекомендую вам сдать фекальный кальпротектин для уточнения активности воспалительного процесса.
А так же сдать Оак, копрограмму, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин).
Прикрепите пожалуйста результат колоноскопии.
Какая форма няк?
При болях тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд
Принятый ответ
Здравствуйте .Я согласна с предыдущим ответом. Но хочу напомнить, что в каждом районе Москвы есть работающий по ОМС кабинет ВЗК, где ведут именно только пациентов с язвенным колитом и болезнью Крона.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения активности воспалительного процесса нужен кал на кальпротектин. На данный момент к лечению добавьте тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , срб , липаза , глюкоза , холестерин
Фекальный кальпротектин .
На данный момент к терапии добавить Тримедат 200 мг по 1 табл 3 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол колоноскопии. Как давно обострение? Кал на фекальный кальпротектин выполняли? При обострении возможно увеличение дозы Кансалазина 500мг по 2 табл 3 раза в день.