Высокие показатели сахара

Добрый день, сахарный диабет 2 типа, болею с 2010 года, вес 85 кг, рост 170 см. Принимаю диабетон 60 перед завтраком, сиофор 1000 утром и на ночь, випидию. Строгой диеты не придерживаюсь, сладкое, конечно, не ем, но хлеб, сухари, баранки ем.Утренний сахар 14 единиц, гликированный гемоглобин 10,5 единиц. Врач говорит, что нужно переходить на инсулин с таким гликированный гемоглобином. Что делать?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С таким гликированным гемоглобином и глюкозой показан инсулин. Все эти препараты продолжаете принимать. Дополнительно вечером лантус 6 единиц и каждые 2-3 дня под контролем сахара натощак повышаете дозу с шагом в 2 единицы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ленар, все понятно, спасибо. Врач рекомендует подобрать инсулин в отделении. Так и сделаю.

Лучше в отделении подобрать с частым контролем сахара и под наблюдением врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
Да,гликированный у вас высокий, для вашего возраста целевой уровень гликемии 7, если есть АССЗ( атеросклеротические сердечно-сосудистые заболевания) то 7.5 ммоль/л.
В данном случаи инсулин вам показан(1 раз на ночь), не бойтесь его! Это предотвратит осложнения диабета!
Если никак не хотите колоть, можете попробовать Форсигу 10 мг 1 раз в день + прежняя терапия
Пересдать гликированный гемоглобин через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Гюльнар, спасибо. так и сделаю.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не было инфарктов, инсультов, замените Диабетон на Манинил 3,5 мг по 1 таб. × 2 раза в день (утро, вечер) после еды, Сиофор и Випидию оставить как назначено ранее.
И хлебобудочные изделия лучше заменить хлебцами из гречневой муки или вовсе убрать из рациона. Вы в шаге от перевода на инсулинотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, инфарктов и инсультов не было, гипертония есть, принимаю препараты. Спасибо. Так и сделаю