Назначили инсулин, что делать
Добрый день, вчера свекровь попала в больницу с сахаром 24. Они диабетик второго типа. Раньше у нее очень редко поднимался сахар максимум до 15. Сейчас она мне пишет с больницы, что ей хотят вколоть инсулин. Просит узнать, какие будут последствия? Значит ли это, что ей придется все время себе его колоть? Она напугана и пока колоть его отказалась. Никакие анализы пока она мне не может свои предъявить. Что посоветуете? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. С такой глюкозой инсулин нужен обязательно, делают до снижения и затем можно будет попробовать перейти к таблеткам. Но если диабет давно то истощается запас своего инсулина и делать уколы нужно будет постоянно. Можно сдать кровь на с пептид
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сахара очень высокие, сейчас инсулин необходим.
После стабилизации сахаров можно будет рассмотреть вариант таблетированной терапии, но только при сохранении запасов собственного инсулина., нужен будет анализ на с-пептид.
Она что принимала от сахара до больницы?
Ирина Валентиновна, она принимала Випидию.
Ирина Валентиновна, и недавно начала принимать Формигу в обед. Это все с ее слов.
Ирина Валентиновна, Форсигу.
Если с-пептил будет в норме, можно попробовать после больницы Амарил 4мг утром за 30 минут до еды, в обед форсигу, вечером Глюкофаж Лонг 750 мг.
Если с-пептид будет низкий, то переход полностью на инсулин
Принятый ответ
Добрый день
Сахар до 15 это тоже очень-очень плохо
Не говоря уж о 24
На таком сахаре быстро развиваются осложнения и закончится это инфарктом или инсультом
Поэтому однозначно инсулин
Бояться его не надо
Современные инсулины в шприц-ручках
Колется 2 раза в день и не представляет никакой проблемы