Отмена кок
Здравствуйте. Я принимаю кок 1 год и 5 мес. Хочу перестать пить. Насколько это опасно? Я не собираюсь беременнеть. Мне назначили их потому что были месячные 7-8 дней и обильные выделения. Но у меня предрасположенность к варикозу, тромбофлебиту. Я сдавала анализ на д-димер и результат 6.9. У меня много побочных эффектов, головная боль, перепады настроение, я набрала вес, снижено либидо, нет смазки. Стали болеть ноги. Я просто хочу посмотреть может мне станет лучше без них.
Здравствуйте! Вы можете спокойно допить кок упаковку и отменить, если такие побочные эффекты есть. Последствий никаких не будет, на фоне отмены менструальноподобные выделения прийдут и вес
Галимат, если я когда то ещё захочу начать пить, какой промежуток должен пройти?
Принятый ответ
лучше через 3 мес начать заново прием , старйтесь часто не отменять и потом не возобновлять , так как это увеличивает риск тромбообразования. либо пьете длительно , либо нет и частых перерывов , чтобы не было
и все*
Полина, здравствуйте. Просто допейте упаковку до конца и новую не начинайте.
Здравствуйте. не опасно отменять. Просто допивайте упаковку и всё
Здравствуйте. Допиваете эту упаковку и не начинаете новую. так осуществляется отмена.
Здравствуйте, Полина.
Допивайте упаковку и новую не начинайте, возможно нарушение цикла до 3х месяцев, после отмены КОК яичники так восстанавливают свою работу.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, это не опасно ничем, кроме возврата обильных месячных. Но все равно отменить надо, раз препарат ны не переносите.
Если проблема вернется - есть другие препараты для ее коррекции.