Пульмонолог-учет

Здравствуйте. Дочке 9 лет, переболели ОРВИ или Ковидом (тест не делали), сначала просто подкашливала, потом кашель стал ужасным,небольшая отдышка при физ нагрузках, на рентгене пневмония,пролечились,поставили на учет к пульмонологу,каждый месяц к ней ходить.вопрос зачем ставят на учет?

Да
35 лет

Здравствуйте. После пневмонии наблюдение в течение 1 года. Действия врача верные.

Екатерина, спасибо большое