Антидепрессант не помогает
2 месяца принимаю золофт 50мг. Серотонин снизился с 39 до 15 нг/мл. Ранее несколько лет принимала Симбалту 60 мг по поводу хронической боли. Боль прошла. Депрессивное состояние сохраняется. Препарат заменили в связи с низким серотонином
Принятый ответ
Добрый день.
В дозе которой принимаете, золофт не работает.
Его целевые дозы 100-150 мг, довести нужно постепенно.
Сдавать анализ и контролировать по нему серотонин не имеет никакого смысла, эффективность лечения антидепрессантами мы оцениваем клинически.
Здравствуйте Елена! Золофт неплохой антидепрессант, в дозировке, которую Вы используете он полноценно не работает. Доза на суточный прием очень маленькая. Клинический эффект не достигнут. Я рекомендую Вам увеличить дозировку.
В зависимости от Ваших жалоб с целью полноценного лечения Вам может быть добавлены препараты из других групп. Например, если будет отмечаться плохой сон. Обращайте внимание на все проявления депрессии это важно для корректного подбора терапии. С Уважением к Вам!
Здравствуйте. Дозировка недостаточная. Для этого препарата оптимальная дозировка при депрессии 100 мг. Иначе не будет работать, к сожалению. Нужно повышать.
Концентрация серотонина в крови никак не связана с диагностикой депрессии и не может рассматриваться в качестве основания для смены препарата.
Здравствуйте, в первую очередь, стоит скорректировать лечение в соответствии с необходимой дозировкой.
А вот анализ на серотонин не показателен - потому что одно дело, когда уровень серотонина в крови, а другое - в головном мозге!
Здравствуйте, вы принимали недостаточную дозировку золофта, ее нужно ув в диапазоне от 100-200 мг+поддерживающая терапия+психотерапия.
ЗДравствуйте!
Анализ на серотонин к сожалению неинформативен.
Дозировка антидепрессанта низкая (не терапевтическая) надо увеличивать до 100мг и тогда состояние думаю стабилизируется.
Больше в целом думаю ничего дополнительно принимать смысла нет.