Гипотиреоз и мелатонин

Здравствуйте! У меня гипотиреоз. Мне гинеколог назначила мелатонин при беспокойном сне, у меня менопауза, 49 лет. В инструкции прочитала, что при аутоимунных заболеваниях противопоказано. Что посоветуете?

Здравствуйте,если аутоиммунный тиреоидит подтвержденный, то да противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А что тогда можно? БАДы, растительные? А из-за гипотиреоза может быть прерывистый сон, ТТГ2,4, принимаю Эутирокс 50? Просыпаюсь часто, именно, в 3 ч ночи.

Режим сна какой? Во сколько дождитесь? Стрессы? Сахар какой? Какие препараты ещё пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сон с 22 до 6 примерно. Сахар 4,5. Препараты никакие не пью.

Тироксина какую дозу пьете? Компенсирован ли гипотиреоз? Вес? Уровень гемоглобина в крови? Менопауза со скольки лет? Можно добавить Вигантол до 5000 ме(10 капель) утром после еды. Препараты селена (например Оксилик)до 100 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эутирокс 50, ТТГ 2,4, вес 68 кг, гемоглобин 134, хирургическая менопауза с 42лет и был оставлен яичник. Еще вопрос - Эутирокс надо выпить до какого часа? Если после его приема до еды проходит более чем 30-40 мин, скажем час-полтора, так можно?

Во временной период с 6 до 9 утра, да можно, полчаса это минимальный промежуток до еды