Гипотиреоз и мелатонин
Здравствуйте! У меня гипотиреоз. Мне гинеколог назначила мелатонин при беспокойном сне, у меня менопауза, 49 лет. В инструкции прочитала, что при аутоимунных заболеваниях противопоказано. Что посоветуете?
Здравствуйте,если аутоиммунный тиреоидит подтвержденный, то да противопоказан
А что тогда можно? БАДы, растительные? А из-за гипотиреоза может быть прерывистый сон, ТТГ2,4, принимаю Эутирокс 50? Просыпаюсь часто, именно, в 3 ч ночи.
Режим сна какой? Во сколько дождитесь? Стрессы? Сахар какой? Какие препараты ещё пьете?
Сон с 22 до 6 примерно. Сахар 4,5. Препараты никакие не пью.
Тироксина какую дозу пьете? Компенсирован ли гипотиреоз? Вес? Уровень гемоглобина в крови? Менопауза со скольки лет? Можно добавить Вигантол до 5000 ме(10 капель) утром после еды. Препараты селена (например Оксилик)до 100 мкг
Эутирокс 50, ТТГ 2,4, вес 68 кг, гемоглобин 134, хирургическая менопауза с 42лет и был оставлен яичник. Еще вопрос - Эутирокс надо выпить до какого часа? Если после его приема до еды проходит более чем 30-40 мин, скажем час-полтора, так можно?
Во временной период с 6 до 9 утра, да можно, полчаса это минимальный промежуток до еды