Что вас беспокоит?

Гипертания

Добрый день! Женщина, 42 года. Повышенное давление. Показатели были 170/120, врач прописал Эдарби 40. Пила месяц. Вроде стало легче, но сломался домашний танометр, не могла следить за показателями. Пару дней назад померила электронным на работе, 164/118. Получается препарат не справляется?

нет
42 года
26 Октября 2022·Просмотров: 192·Яна

Здравствуйте. А вы обследовались? Или препарат просто при однократном визите рекомендован?
Месяц не такой длительный срок.
Измеряйте 2р в день. В случае высоких показателей необходимо усилить терапию.

Елена, спасибо за ответ! Пока обследование не проходила, только получила рекомендации. Ранее около 3 лет назад прошла обследование, врач прописал Норипрел. Я его принимала около 1,5 лет, потом забросила (сейчас понимаю, что нельзя) и давление снова начало скакать вверх.

Да, прекращать терапию нельзя. Нужно было нолипрел и возобновить.
Просто обследование нужно, чтобы выявить есть ли поражение органов мишеней, от этого зависит терапия. Комбинированные препараты, удобнее для приема и однократно, нежели принимать в разных таблетках.
Все-таки терапию лучше назначать очно.
Как скорая помощь можно каптоприл 25 мг под язык или моксонидин 0.2

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.