Выявлен гепатит

Здравствуйте. У меня выявили гепатит С, Генотип 1b, по эластографии F0. Подскажите пожалуйста нужно ли лечить? Какие препараты необходимы. Жалоб никаких нет, обнаружили случайно. Уже перечислила мессу информацию по этому поводу, но контрактного плана действий нет.

гастродуоленит
27 лет

Елена, добрый вечер!
Гепатит лучше пролечить, это можно сделать индийскими препаратами или пролечиться по ОМС оригинальными препаратами, для этого Вам нужно выяснить какое ЛПУ в Вашем регионе этим занимается. Чаще всего это инфекционный стационар или СПИД центр.
Какие у Вас показатели АСТ, АЛТ?

Инна, спасибо, по 50 ед/л

Принятый ответ

Печеночные ферменты невысокие, гепатит легко поддается лечению.

Здравствуйте!
Можно применить например софосбувир велпатасвир курсом 12 недель. Найдите адекватного инфекциониста для ведения терапии

Павел, а Вы занимаетесь лечением и ведением таких пациентов

Павел, И почему не софосбувир с ледипасвиром?

Занимаюсь.
Иногда возможны ошибки при определении генотипа