Приём препаратов

Здравствуйте! После приёма врача и сдачи анализов, было выявлено воспаление, небольшая эрозия. Назначили свечи полижинакс на ночь и метронидазол 500 мг, 3 раза в день после еды, 7 дней. Вешу я 45 кг. Небольшая ли доза для меня? Нужно ли что то для желудка принимать?

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

ЗДравствуйте! метронидазол 500 мг 2 раза в день принимается 10 дней, 3 раза в день многовато будет . ПРинимайте пробиотики линекс по 1 капс 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте. Обычно менструации ронидазол назначают 2 раза в день по 500 мг или 250 мг 3 раза. Его принимать только после еды. Для кишечника -максилак/бак сет /вагилак по 1 кап 10 дней

Здравствуйте. Если у Всс жалоб нет, то мазок мы не лечим. Если что-то беспокоит,то свечей Полижинакс будет достаточно. Но после них Ацилакт 10 дней ( это лактобактерии)

Юлия, здравствуйте. Метронидазол нужно принимать по 500 мг 2 раза в день только после еды. И для кишечника обязательно линекс или аципол.