У ребенка 4 неделю подряд тонзиллит, фарингит

Заболели ставили тонзиллит,вылечили 5 дней становилось все хорошо,через пару дней все возвращалось (температура 39,5 горло красное) так 2 недели. Потом через дня 3 опять горло температура уже 38,5 и налёт белый,пили антибиотик 8 дней,через 2 дня после прекращения антибиотика опять горло с налётом и температура 38,5.(в этот раз антибиотик не пьем) Мазок в горле показал стрептококи,лечим бактериафагом. Подскажите куда,к кому уже бежать,что это модет быть ?

Нет
31 год

Здравствуйте, учитывая частые ангины, рекомендую закончить курс бактериофага, сдать мазок из зева с чувствительностью и сдать кровь ИФА на ВЭБ IgG IgM

Екатерина,спасибо