Консультация педиатра /

У ребенка 4 неделю подряд тонзиллит, фарингит — вопрос №1103918

Заболели ставили тонзиллит,вылечили 5 дней становилось все хорошо,через пару дней все возвращалось (температура 39,5 горло красное) так 2 недели.
Потом через дня 3 опять горло температура уже 38,5 и налёт белый,пили антибиотик 8 дней,через 2 дня после прекращения антибиотика опять горло с налётом и температура 38,5.(в этот раз антибиотик не пьем)
Мазок в горле показал стрептококи,лечим бактериафагом.

Подскажите куда,к кому уже бежать,что это модет быть ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, учитывая частые ангины, рекомендую закончить курс бактериофага, сдать мазок из зева с чувствительностью и сдать кровь ИФА на ВЭБ IgG IgM
Клиент
Екатерина,спасибо