Золофт ,Переутомление

здравствуйте! А может такое быть, что как будто небольшой откат на золофте в связи с переутомлением, поездками и тд. Принимаю 2 месяца и все эти два месяца помогал на отлично! Пью в жизни его 3 раз за все годы. А сейчас ощущение после переутомления и стресса, что как-то вот как будто снова захожу, может потому что истратила много серотонина. Мне же не нужно менять препарат? Просто наверное немного подождать, отдохнуть и золофт дальше поможет восстановиться? Решила пропить атаракс недели 2. Сейчас просто есть тревога и потеря аппетита.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В какой дозе принимаете золофт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Надежда, принимаю 50 мг.
Всегда принимала такую дозу и два года назад тоже. Всегда отлично помогает.
И вот эти два месяца до переутомления тоже очень хорошо помогал

Лечитесь минимальными дозами, поэтому возможны откаты.
Есть пациенты у которых эффективна, но все же целевая для золофта 100-150.
Попробуйте увеличить пока до 75 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте Лиза! Препарат пожалуйста не меняйте, а вот дозировку пожалуйста увеличьте. Если введете атаракс, то пейте его пожалуйста не две недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Мария, а сколько пить по времени атаракс?

Хотя бы 3-4 месяца и увеличить дозу золофта конечно.

Атаракс пожете принимать по 1\2 т. утро, обед, вечер, если эффективность будет не достигнута увеличьте до целой таблетки вечером.

Принятый ответ

ЗДравствуйте!
Учитывая, что сейчас принимаете 50мг (это на самом деле довольно маленькая дозировка), рекомендовал бы перейти на 75мг на неделю (оценить состояние) и если динамики не будет, то переходить на 100мг (это средняя терапевтическая - рабочая дозировка).

Откаты конечно могут быть, от этого к сожалению никуда не уйти и с этим можно научиться справлять и продолжать жить.
В идеале неплохо бы присоединить работу с врачом-психотерапевтом/психологом с целью научение работы со своими мыслями и эмоциями.

Принятый ответ

Здравствуйте, откат произошел, потому, что не достаточную дозировку золофта принимали, нужно ув дозировку в диапазоне 100-200 мг смотря на эффективность. менять АД пока рано.